2012年厦门外国语学校第三届游泳运动会前八名成绩

2013-12-3 11:27| 发布者: admin| 查看: 2900| 评论: 0

简介
2012年厦门外国语学校第三届游泳运动会前八名成绩

男子学生组前八名成绩

                                                                                                             

==============================================================================================================

项目                          第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名    第八名   

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

50自由泳                    赵方昱    陈炜煜    刘启明    白瀚艺    陈德建    罗培文    何均杰              

                              高三(6)   高二(12)  高一(13)  高二(3)   高二(12)  高二(1)   高一(15)           

                              00:30.58  00:30.86  00:30.91  00:36.12  00:37.17  00:39.21  00:40.20           

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0              

100米自由泳                   刘启明    刘达培    陈炜煜    赵方昱    连文彬    齐昊南    于子昕             

                              高一(13)  高二(6)   高二(12)  高三(6)   高三(9)   高二(15)  高一(14)           

                              01:10.00  01:18.41  01:19.30  01:19.53  01:43.37  01:55.57  02:11.40           

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0              

50仰泳                      吴博泓    刘启明    陈源浩     钟恺    朱帜      方自扬    吕垚鑫    吕文哲   

                              高二(3)   高一(13)  高二(6)   高一(14)  高二(9)   高一(5)   高一(12)  高一(6)  

                              00:36.03  00:39.71  00:52.39  00:53.97  00:56.35  00:59.93  01:06.69  01:21.78 

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0     1.0    

50蛙泳                      崔准      王若涵    林可涵    李超逸    刘斯博    周宸韬    林煜凯    叶子涛   

                              高二(4)   高二(13)  高一(14)  高一(15)  高三(9)   高一(15)  高一(13)  高二(1)  

                              00:41.42  00:41.49  00:42.14  00:43.64  00:44.42  00:44.82  00:45.46  00:47.40 

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0     1.0    

100米蛙泳                     黄锦程    赖朝凯    刘斯博    姚孟辰    林可涵    王若涵    李超逸    林煜凯   

                              高二(10)  高一(14)  高三(9)   高二(13)  高一(14)  高二(13)  高一(15)  高一(13) 

                              01:37.12  01:39.57  01:40.21  01:42.06  01:43.55  01:45.19  01:45.76  01:47.77 

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0     1.0    

200米蛙泳                     吴博泓    卢哲磊    杨祺轩    何均杰    林若轩    李翔宇    李哲曦    曾瑞阳   

                              高二(3)   高二(15)  高二(1)   高一(15)  高三(13)  高三(13)  高二(3)   高二(4)  

                              03:32.60  03:42.33  03:53.83  03:58.78  03:59.54  04:18.08  04:28.87  04:56.34 

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0     1.0    

50蝶泳                      赵方昱    陈炜煜    吴博泓    罗培文    林文聪    周荃                         

                              高三(6)   高二(12)  高二(3)   高二(1)   高二(13)  高一(1)                      

                              00:33.45  00:39.09  00:41.16  00:44.81  00:46.68  00:51.09                     

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0                        

4X50米自                     高二(3)   高一(15)  高一(13)  高二(1)   高三(13)  高一(14)                      

                              02:32.93  02:42.62  02:55.44  03:01.34  03:15.01  03:17.80                     

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0                        

==============================================================================================================

                                                                                                             

女子学生组前八名成绩

                                                                                                              

==============================================================================================================

项目                          第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名    第八名    

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

50米自由泳                    李智丽    赵睿      邹思容    郑彦昀    彭丽秦    蔡若曦    温雅璇    林睿捷   

                              高一(8)   高二(1)   高一(9)   高一(11)  高一(2)   高一(12)  高一(5)   高一(1)  

                              00:38.29  00:39.98  00:42.21  00:43.17  00:47.69  00:50.68  00:52.24  00:57.05 

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0     1.0    

50米仰泳                      邹思容    黄婷      林依婷                                                     

                              高一(9)   高一(12)  高二(12)                                                   

                              00:57.29  01:05.31  01:08.84                                                   

                              9.0     7.0     6.0                                                      

50米蛙泳                      殷琬琪    郑彦昀    赵睿      张旖尘    黄梓原    曹煜      李悦霖              

                              高二(12)  高一(11)  高二(1)   高一(14)  高二(11)  高一(12)  高一(5)            

                              00:52.56  00:53.29  00:53.35  00:58.14  01:00.89  01:01.90  01:05.20           

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0     2.0              

100米蛙泳                     林叶子    李谊      黄梓原    阮嘉怡    郑恺歆    兰亭瑶                       

                              高一(6)   高一(5)   高二(11)  高二(15)  高二(1)   高二(1)                      

                              02:00.44  02:18.47  02:19.85  02:42.67  02:46.04  02:55.93                     

                              9.0     7.0     6.0     5.0     4.0     3.0                        

200米蛙泳                     钟冰冰    杨姗姗    叶陈宁                                                     

                              高二(10)  高二(4)   高二(1)                                                    

                              05:24.09  05:50.87  06:43.21                                                    

                              9.0     7.0     6.0                                                      

==============================================================================================================

                                                                                                              

 

 已同步至 admin的微博
收藏 分享 邀请

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

精彩阅读

广告位

Powered by XmSwim! X3.2© 2001-2018 Uswim Inc.  厦门悠游游泳俱乐部 版权所有   闽ICP备08011485号

小黑屋-手机版- 悠游网 X Master Swim