申请会员
邀请泳友
首页
Portal
资讯
社区
BBS
游泳学院
游泳学院
SwimChat
本版
帖子
用户
登陆
注册
忘记密码?
QQ登录
微信登录
QQ客服
0592-5163863
关注我们
返回顶部
每日签到
游泳新闻
游泳技术
游泳健康
水上救生
游泳文献
游泳资源
厦外专题
游泳课程
游泳书籍
水上安全
个人家园
每日签到
同城会
手机版
关于我们
»
社区
›
悠游管理 XmSwim Focus
›
关注悠游
›
2010年福州国际铁人三项洲际杯赛暨全国冠军杯系列赛 正 ...
[悠游关注]
2010年福州国际铁人三项洲际杯赛暨全国冠军杯系列赛 正式成绩
[复制链接]
厦门悠游
当前离线
积分
9018
IP卡
狗仔卡
厦门悠游
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:11:57
19977
10
|
显示全部楼层
|
阅读模式
男子全程
20
-
29
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
316
吳冠融
金門縣代表隊
02:06:03.19
00:22:23
00:01:18
01:00:05
--
00:42:15
2
304
任炜
☆福州市冬泳协会
02:23:49.00
00:22:18
00:01:49
01:08:24
--
00:51:15
3
301
孙建
☆大连永冠铁三队
02:25:07.39
00:36:48
00:01:50
01:03:06
--
00:43:22
4
317
董育昇
金門縣代表隊
02:28:15.03
00:30:55
00:01:44
01:04:44
--
00:50:49
5
303
白璐
☆行如风中国石油大学(北京)铁人三项队
02:30:41.95
00:20:59
00:02:07
01:08:30
--
00:59:04
6
300
吕孟阳
大庆石化公司铁人三项运动协会
02:31:50.34
00:35:23
00:02:05
01:08:27
--
00:45:53
7
307
叶镇
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:57:11.78
00:30:02
--
01:18:19
--
01:08:50
8
308
林杨平
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
03:08:37.04
00:25:02
--
01:25:31
--
01:18:02
9
305
曹剑
福州市自行车协会
03:09:44.06
00:47:54
00:05:21
01:13:45
--
01:02:42
306
朱凤光
☆福州市超越长跑俱乐部
DNF
--
--
--
--
--
302
李志远
☆天津市铁人三项协会代表队
DNF
--
--
--
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:13:13
|
显示全部楼层
男子全程
30
-
34
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
323
党
琦
个人
02:09:19.64
00:22:20
00:01:47
01:02:14
--
00:42:57
2
310
程达杰
☆天津市铁人三项协会代表队
02:14:57.36
00:29:46
--
01:05:26
--
00:39:43
3
324
黄新江
个人
02:33:14.97
00:37:05
--
01:56:09(自行车与跑步合计)
4
320
王
吉
.
02:43:54.78
00:41:44
00:02:41
01:09:37
--
00:49:51
5
313
叶
鸣
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:58:40.10
00:36:46
00:02:27
01:18:39
--
01:00:46
6
314
余光琛
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:59:50.17
00:35:21
00:01:59
01:19:44
--
01:02:44
309
张
强
☆天津市铁人三项协会代表队
DNF
00:37:19
00:02:08
--
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:13:43
|
显示全部楼层
男子全程
35
-
39
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
352
池形成信
个人
02:06:58.73
00:22:26
00:01:51
01:00:31
--
00:42:09
2
326
郭
冲
☆大连永冠铁三队
02:12:33.88
00:29:50
--
01:05:08
--
00:37:34
3
350
Aaron Berg
中华台北
02:23:25.61
00:34:54
00:02:08
01:04:47
--
00:41:35
4
325
潘杰光
☆上海铁人运动俱乐部
02:23:26.08
00:33:02
--
01:06:35
--
00:43:48
5
330
何晓红
☆安徽省芜湖市长跑俱乐部铁人三项队
02:28:09.64
00:36:18
00:02:20
01:08:01
--
00:41:28
6
327
李伯洋
☆中航工业沈飞体协铁人三项队
02:29:25.15
00:29:49
--
01:09:41
--
00:49:54
7
345
郑旺达
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:32:30.89
00:31:39
00:02:10
01:09:34
--
00:49:06
8
335
吴永鹏
☆福州市冬泳协会
02:35:06.37
00:41:47
00:01:54
01:05:15
--
00:46:08
9
347
赵公福
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:35:20.08
00:40:33
00:02:59
01:10:39
--
00:41:06
10
328
梁思保
☆天津市铁人三项协会代表队
02:36:47.32
00:35:27
00:02:05
01:10:46
--
00:48:27
11
348
黄少松
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:39:24.42
00:27:18
--
01:11:52
--
01:00:13
12
355
贺付利
个人
02:41:46.14
00:40:05
00:02:16
01:11:15
--
00:48:08
13
336
徐章元
.
02:46:23.03
00:46:09
00:03:24
01:08:16
--
00:48:32
14
354
吴健勇
个人
02:48:39.66
00:40:13
00:05:30
01:16:39
--
00:46:15
15
333
陈国栋
浙江温州龙港冬协铁人三项队
02:52:21.12
00:37:05
00:02:37
01:11:00
--
01:01:37
16
343
林
勇
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:52:27.28
00:36:06
00:02:28
01:14:40
--
00:59:11
17
337
庄健宏
☆福州市超越长跑俱乐部
02:53:31.43
00:47:09
00:02:18
01:08:42
--
00:55:20
18
339
林
晓
☆福州市超越长跑俱乐部
02:54:29.39
00:50:43
00:02:48
01:17:15
--
00:43:42
19
346
郑俊勇
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:56:17.83
00:36:24
00:02:52
01:33:38
--
00:43:22
20
338
林
新
☆福州市超越长跑俱乐部
02:56:34.41
00:43:11
00:03:26
02:09:49(自行车与跑步合计)
21
344
林
海
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:58:36.08
00:39:08
00:04:28
01:13:34
--
01:01:24
22
341
王忠贵
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
03:04:56.88
00:49:22
00:04:07
01:23:53
--
00:47:32
23
353
祁正伟
个人
03:06:12.88
00:37:36
00:03:04
01:16:14
--
01:09:17
24
342
吴
晓
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
03:15:39.15
00:29:27
--
01:31:38
--
01:14:33
334
谢
伟
浙江温州龙港冬协铁人三项队
DNF
00:40:14
00:02:37
01:19:46
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:14:14
|
显示全部楼层
男子全程
40
-
44
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
378
夏立均
哈尔滨
02:15:34.93
00:31:37
00:01:47
01:03:31
--
00:38:37
2
361
李清泉
☆江苏省镇江市冬泳协会
02:24:53.11
00:34:52
00:02:15
01:47:44(自行车与跑步合计)
3
358
赵有治
☆大连永冠铁三队
02:25:57.13
00:36:40
00:01:36
01:04:59
--
00:42:41
4
377
徐
海
个人
02:26:49.59
00:35:54
--
01:13:02
--
00:37:51
5
359
王永生
☆天津市铁人三项协会代表队
02:30:44.86
00:36:58
00:02:04
01:07:01
--
00:44:41
6
371
廖心灵
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:35:31.85
00:28:21
--
01:14:32
--
00:52:37
7
360
尚章楼
☆安徽省芜湖市长跑俱乐部铁人三项队
02:37:05.99
00:40:01
00:02:17
01:06:10
--
00:48:36
8
364
雷建祥
☆福州市冬泳协会
02:45:59.43
00:40:23
00:03:09
01:07:33
--
00:54:53
9
376
苏府忠
个人
02:46:23.09
00:45:26
00:03:14
01:11:03
--
00:46:38
10
365
唐光华
☆福州市超越长跑俱乐部
02:50:12.58
00:35:11
00:02:23
01:18:45
--
00:53:52
11
367
叶运斌
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:55:35.62
00:42:34
00:02:25
01:17:04
--
00:53:31
12
373
王志銘
中华台北
02:55:57.39
00:40:39
00:04:14
01:14:07
--
00:56:56
13
374
任津海
个人
02:58:07.63
00:40:52
00:02:41
01:17:40
--
00:56:53
14
369
张鼎伟
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:58:17.61
00:38:00
00:04:10
01:16:07
--
00:59:59
15
363
佘候华
☆福州市冬泳协会
02:58:56.54
00:42:50
00:03:19
01:16:01
--
00:56:44
16
375
刘武光
个人
03:00:33.94
00:45:56
00:04:07
01:16:29
--
00:54:00
17
357
陈
鸿
☆上海铁人运动俱乐部
03:01:36.17
00:39:58
00:02:55
01:21:44
--
00:56:57
18
362
温积勇
浙江温州龙港冬协铁人三项队
03:01:53.77
00:36:09
00:03:16
01:24:56
--
00:57:32
372
姚建新
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
DNF
00:52:49
00:03:25
--
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:14:45
|
显示全部楼层
男子全程
45
-
49
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
380
宁雪松
大庆石化公司铁人三项运动协会
02:19:48.61
00:34:27
00:02:09
01:03:00
--
00:40:11
2
379
王
义
大庆石化公司铁人三项运动协会
02:25:04.20
00:31:13
00:02:23
01:04:32
--
00:46:54
3
412
張榮川
中华台北
02:27:33.49
00:34:58
00:01:46
01:06:02
--
00:44:46
4
389
李
农
☆安徽芜湖市冬泳协会铁人三项队
02:28:17.00
00:37:47
00:02:07
01:07:17
--
00:41:05
5
396
余宗吉
☆福州市冬泳协会
02:29:00.61
00:39:16
00:02:38
01:10:37
--
00:36:28
6
409
郑惠清
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:34:20.54
00:32:58
00:02:16
01:07:33
--
00:51:32
7
382
KetiII HeIgason
☆大连永冠铁三队
02:34:26.00
00:41:24
00:02:31
01:03:12
--
00:47:16
8
388
崔瑞来
☆北京铁人三项运动协会
02:35:23.46
00:39:45
00:02:06
01:09:32
--
00:43:59
9
393
孙海龙
☆烟台市登山运动协会铁人三项俱乐部
02:35:44.07
00:35:57
00:02:08
01:04:37
--
00:53:00
10
395
纪炳章
☆福州市冬泳协会
02:42:59.34
00:39:45
00:02:19
01:07:52
--
00:53:02
11
392
王瑞表
浙江温州龙港冬协铁人三项队
02:43:18.69
00:42:00
00:02:04
01:13:19
--
00:45:54
12
381
李
健
大庆石化公司铁人三项运动协会
02:44:02.16
00:53:44
00:02:10
01:05:49
--
00:42:17
13
385
崔景伟
☆中航工业沈飞体协铁人三项队
02:45:47.78
00:45:09
00:02:53
01:12:51
--
00:44:52
14
406
林天成
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:47:42.14
00:43:45
00:02:19
01:12:52
--
00:48:44
15
411
張煥森
中华台北
02:49:22.95
00:52:45
00:03:32
01:05:25
--
00:47:39
16
394
杜永志
☆淮北市冬泳协会铁人三项队
02:53:17.36
00:50:25
00:02:26
01:10:27
--
00:49:57
17
402
卞谦忠
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:54:19.01
00:47:07
00:02:30
01:08:55
--
00:55:45
18
384
胡孝诚
☆大连永冠铁三队
02:54:48.30
00:46:48
00:02:09
01:09:34
--
00:56:16
19
403
王智钦
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:59:05.10
00:45:47
--
01:24:54
--
00:48:23
20
391
季家龙
☆南京市铁人三项运动协会
02:59:52.09
00:38:39
00:02:18
01:16:23
--
01:02:30
21
399
黄玉振
☆福州市冬泳协会
03:00:23.56
00:40:28
--
01:20:12
--
00:59:42
22
404
叶运章
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
03:11:55.24
00:42:07
00:04:45
01:18:30
--
01:06:31
23
407
林建如
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
03:14:09.60
00:50:58
00:02:05
01:19:43
--
01:01:22
397
李晓东
☆福州市冬泳协会
DNF
00:52:30
00:03:49
01:27:32
--
--
405
吴祥钟
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
DNF
00:45:51
00:06:29
--
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:15:09
|
显示全部楼层
男子全程
50
-
59
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
416
商
宏
☆中航工业沈飞体协铁人三项队
02:31:17.26
00:46:35
00:02:16
00:55:54
--
00:46:31
2
424
昂国平
☆安徽芜湖市冬泳协会铁人三项队
02:33:33.35
00:40:23
00:01:58
01:04:58
--
00:46:13
3
425
徐阿弟
☆安徽省芜湖市长跑俱乐部铁人三项队
02:37:43.61
00:40:17
00:02:19
01:08:34
--
00:46:31
4
430
李振山
☆烟台市登山运动协会铁人三项俱乐部
02:39:04.18
00:42:09
00:03:09
01:08:48
--
00:44:56
5
417
路生国
☆中航工业沈飞体协铁人三项队
02:39:15.49
00:41:57
00:02:07
01:08:24
--
00:46:46
6
443
陈忠忠
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:40:39.86
00:39:22
00:02:57
01:07:38
--
00:50:41
7
429
李海平
☆徐州市泉山铁人三项队
02:41:18.10
00:43:11
00:03:31
01:07:29
--
00:47:05
8
426
陆根宝
.
02:41:55.55
00:40:14
00:02:09
01:11:36
--
00:47:54
9
439
张
勇
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:48:56.74
00:44:19
00:03:06
01:12:18
--
00:49:12
10
437
朱铭武
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:50:24.59
00:39:20
00:02:51
01:13:59
--
00:54:12
11
446
潘子光
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:50:44.23
00:48:37
00:03:01
01:11:56
--
00:47:09
12
421
李物华
☆北京铁人三项运动协会
02:51:51.02
00:47:31
00:02:46
01:12:06
--
00:49:26
13
447
陳宇昂
中华台北
02:51:54.59
00:44:22
00:03:48
01:12:44
--
00:50:59
14
444
陈昌金
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:54:04.59
00:39:58
00:02:42
01:15:36
--
00:55:47
15
423
陈晓翔
☆安徽芜湖市冬泳协会铁人三项队
02:57:22.29
00:41:07
00:01:50
01:11:03
--
01:03:21
16
440
李家钦
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
02:57:42.08
00:45:57
00:03:35
01:13:58
--
00:54:10
17
422
贾榜先
☆北京铁人三项运动协会
02:59:50.70
00:47:21
00:02:29
01:11:28
--
00:58:29
18
431
张强生
☆福州市冬泳协会
03:02:12.53
00:37:42
00:04:04
01:26:24
--
00:54:01
19
435
李
忠
☆福州市超越长跑俱乐部
03:03:41.48
00:38:45
00:02:48
01:20:40
--
01:01:27
20
418
白海生
☆天津市铁人三项协会代表队
03:05:17.31
00:42:20
00:02:42
01:26:52
--
00:53:21
21
452
郭希东
个人
03:05:36.03
00:44:01
00:03:23
01:22:01
--
00:56:09
22
448
葉金雄
中华台北
03:07:44.74
00:42:45
00:04:00
01:15:00
--
01:05:57
23
432
连天权
☆福州市冬泳协会
03:13:46.91
00:45:32
00:06:03
01:20:30
--
01:01:40
24
428
白万里
☆南京市铁人三项运动协会
03:15:42.78
00:46:29
00:03:55
01:20:13
--
01:05:04
445
林宝俤
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
DNF
00:34:17
00:03:26
01:19:09
--
--
420
李连栋
☆北京铁人三项运动协会
DNF
00:51:30
00:03:20
01:20:26
--
--
433
范鲁青
☆福州市冬泳协会
DNF
00:47:26
00:03:46
01:14:12
--
--
436
王
峰
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
DNF
00:47:44
00:04:07
--
--
--
442
陈
星
☆福建省海峡铁人三项俱乐部
DNF
00:47:03
00:05:01
--
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:15:29
|
显示全部楼层
男子全程
60
岁以上组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
461
严堂波
☆沈阳长跑俱乐部
02:32:43.24
00:37:40
00:02:12
01:06:26
--
00:46:23
2
455
裴金铎
☆大连永冠铁三队
02:41:03.40
00:41:05
00:02:38
01:08:00
--
00:49:19
3
462
林树森
☆沈阳长跑俱乐部
02:44:56.21
00:41:59
00:02:14
01:08:17
--
00:52:24
4
454
沈善根
☆上海铁人运动俱乐部
02:46:54.03
00:41:50
00:02:21
01:05:54
--
00:56:47
5
456
袁廷选
☆天津市铁人三项协会代表队
03:00:46.45
00:52:43
00:03:16
01:10:39
--
00:54:06
6
465
薛立志
.
03:01:00.71
00:43:54
00:03:09
01:18:14
--
00:55:41
7
463
陈宁生
☆南京市铁人三项运动协会
03:04:20.30
00:48:56
00:03:02
01:17:30
--
00:54:51
8
460
赵承基
☆江苏省镇江市冬泳协会
03:08:42.77
00:50:46
00:02:46
01:18:58
--
00:56:11
459
韩晓国
☆北京铁人三项运动协会
DNF
00:54:08
00:03:32
01:24:15
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:17:11
|
显示全部楼层
女子全程
20-34
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
475
池形爱
个人
02:24:28.55
00:26:43
00:02:41
01:03:56
--
00:51:07
2
473
張明惠
金門縣代表隊
02:36:48.77
00:30:17
00:01:52
01:07:03
--
00:57:34
3
471
裴英妤
☆大连永冠铁三队
02:40:36.72
00:29:15
00:02:35
01:15:20
--
00:53:25
476
黄红英
个人
DNF
00:47:01
00:02:52
01:31:20
--
--
472
吳庭馨
金門縣代表隊
DNF
00:25:13
00:01:35
01:29:12
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:17:38
|
显示全部楼层
女子全程
35
-
49
岁组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
480
王
霞
☆沈阳长跑俱乐部
02:51:34.96
00:40:38
00:02:08
01:14:47
--
00:54:00
2
478
刘亚娟
大庆石化公司铁人三项运动协会
02:59:41.78
00:47:14
00:02:10
01:19:35
--
00:50:42
3
483
黃麗玲
中华台北
03:07:39.87
00:45:36
00:03:39
01:20:08
--
00:58:16
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
楼主
|
厦门悠游
发表于 2010-5-17 22:17:55
|
显示全部楼层
女子全程
50
以上组
Rank
Race No
Name
Team
Total
Swim
T1
Bike
T2
Run
名次
号码
姓名
单位
总成绩
游泳
第一换项
自行车
第二换项
跑步
1
427
单富伟
☆沈阳长跑俱乐部
02:55:02.06
00:47:51
00:01:59
01:09:31
--
00:55:40
2
485
洪爱平
☆中航工业沈飞体协铁人三项队
02:58:07.19
00:47:09
00:02:22
01:10:02
--
00:58:33
3
490
黃秋梅
中华台北
03:01:31.68
00:36:39
00:00:56
01:01:45
--
01:22:10
4
487
朱春华
☆江苏省镇江市冬泳协会
03:06:11.65
00:47:12
00:02:23
01:21:41
--
00:54:54
419
申秀玲
☆北京铁人三项运动协会
DNF
00:47:04
00:03:27
01:28:34
--
--
489
陈秀英
☆鞍山行健自行车俱乐部
DNF
00:47:07
00:02:49
01:22:24
--
--
现
在
就
加
入
悠
游
家
园
,
写
游
泳
日
志
,
结
识
天
下
泳
友
,
自
由
自
在
!
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
下一页 »
1
2
/ 2 页
下一页
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
发表新帖
推荐课程
游泳科学:优化水中运动表现的技术、体能、营养和康复指导 是全面展现游泳运动科学知识与运动表现提升的专业指导书。全书从游泳运动的发展历程、科研发现、装备与技术革新,以及这项运动所涉及的运动员生理、心理和技术层面的理论与实践讲起,通过科学图表与数据分析,将优化游泳运动表现的重要方面——技术、体能、营养和康复进行了细致地讲解。书中还重点介绍了游泳训练的方法,包括泳池训练和陆上训练两部分,旨在帮助游泳教练、运动员及爱好者形成标准化的训练体系,有效提升游泳运动表现。
¥128
游泳技术
中级
类型:游泳训练
立即学习
17076人已学习
蛙泳的基本技术
¥免费
蛙泳的客观规律
初级
类型:配合
立即学习
16371人已学习
仰泳的基本技术
¥免费
仰泳的客观规律
初级
类型:配合
立即学习
16198人已学习
关注我们
QQ空间
新浪微博
微信关注