[赛事速递] 第二十届全国冬泳锦标赛成绩册(2013.11.2上海)

[复制链接]
iswim 发表于 2013-11-18 23:25:55
28631 20
综合团体总分

*                                           名次        单位                    总  分              各类合计            加分         扣分                                 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
      1         山西潞安                772.5.                703.0             69.5                                                
      2         上海                    414.0                 398.0             16.0                                                
      3         杭州游泳                382.5                 356.0             26.5                                                
      4         杭州冬泳                305.5                 270.0             35.5                                                
      5         大连                    291.5                 242.0             49.5                                               
      6         宜春元博                224.0                 204.0             20.0                                                   
      7         东北虎                  220.5                 193.0             27.5                                                
      8         莆田                    173.5                 150.0             23.5                                                
                枣庄                    144.0                 138.0              6.0                                                   
                石狮海泳                137.0                 136.0              1.0                                               
                哈尔滨                  135.0                 124.0             11.0                                               
                温州                    108.0                 107.5              0.5                                               
                岳阳                    103.0                 95.0               8.0  
                牡丹江                   97.5                 93.0               4.5                                                                                       
                鹰潭                     97.0                 96.0               1.0                                                
                石狮游泳                 87.0                 86.0               1.0                                             
                衡阳                     80.0                 76.0               4.0                                             
                瑞安                     67.0                 60.5               6.5                                             
                上海奉贤                 60.0                 60.0                                                            
                湖南永州                 57.5                 56.0               1.5                                                   
                绍兴游泳                 57.5                 56.0               1.5                                             
                天津天穆                 50.0                 49.0               1.0                                                         
                泰州                     49.0                 49.0                                             
                江西新余                 46.5                 45.0               1.5                                             
                湖南益阳                 45.5                 45.0               0.5                                             
                福州                     41.5                 37.0               4.5                                               
                九江                     40.5                 38.0               2.5
                绍兴冬泳                 39.0                 38.5               0.5                                                                                                   
                沃尔姆                   37.0                 37.0                                                            
                福建永安                 37.0                 37.0                                             
                北京                     32.0                 29.0               3.0                                                            
                广东揭阳                 31.0                 31.0                                                            
                江西樟树                 30.0                 30.0                                             
                沙县                     28.0                 23.0               5.0                                                           
                晋江安海                 27.0                 27.0
                乌鲁木齐                 24.5                 24.0               0.5                     
                长沙望城                 24.0                 24.0                                                                                                                                       
                南昌                     23.0                 23.0                                                            
                长沙                     22.0                 22.0                                                            
                安徽东至                 22.0                 22.0                                                            
                武夷山                   22.0                 16.0               6.0
                上海嘉定                 22.0                 12.0              10.0
                无锡泰丰                 21.0                 20.0               1.0                                                                                                                     
                南昌游泳                 19.0                 14.0               5.0                                             
                佛山                     15.5                 14.0               1.5                                                         
                香港                     13.0                 13.0                                             
                江西万年                 11.0                 11.0                                                            
                青岛铁路                 11.0                  9.0               2.0                                                            
                永州道县                 10.5                  9.0               1.5                                                
                潍坊                      9.0                  9.0                                         
                安徽铜陵                  9.0                  6.0               3.0
                月亮湾                    8.0                  8.0                                                            
                怀化                      8.0                  8.0                                                            
                江西丰城                  8.0                  8.0                                                            
                霞浦                      8.0                  8.0                                                                                                                     
                泰安                      7.5                  4.0               3.0
                湖南常德                  7.0                  7.0                                 
                南宁                      7.0                  7.0                                                                                                                        
                湖南凤凰                  5.0                  3.0               2.0
                江苏响水                  4.0                  4.0                                                            
                崇明宝岛                  4.0                  4.0                                                     
                福建三钢                  4.0                  4.0                                                                                                                     
                上海杨浦                  3.0                  3.0                                                            
                滨海新区                  3.0                  3.0                                             
                郑州大学                  3.0                                    3.0
                郑州冬泳                  3.0                                    3.0
==============================================================================================================               
                                                                                                                              
青年组团体总分
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
    名次        单位                    总  分              各组合计                                             
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
      1         山西潞安                353.0                 353.0                                                           
      2         上海                    164.0                 164.0                                                           
      3         杭州游泳                140.0                 140.0                                                           
      4         宜春元博                109.0                 109.0                                                           
      5         大连                     81.0                  81.0                                                           
      6         东北虎                   71.0                  71.0                                                           
      7         杭州冬泳                 65.0                  65.0                                                           
      8         石狮游泳                 65.0                  65.0                                                           
                枣庄                     51.0                  51.0                                                           
                瑞安                     46.0                  46.0                                                           
                湖南永州                 45.0                  45.0                                                           
                温州                     43.0                  43.0                                                           
                泰州                     41.0                  41.0                                                           
                湖南益阳                 37.0                  37.0                                                           
                岳阳                     21.0                  21.0                                                           
                晋江安海                 20.0                  20.0                                                           
                天津天穆                 19.0                  19.0                                                           
                鹰潭                     19.0                  19.0                                                           
                哈尔滨                   16.0                  16.0                                                           
                广东揭阳                 16.0                  16.0                                                           
                石狮海泳                 15.0                  15.0                                                           
                长沙                     13.0                  13.0                                                           
                衡阳                     12.0                  12.0                                                           
                江西新余                 12.0                  12.0                                                           
                绍兴游泳                 10.0                  10.0                                                           
                上海奉贤                 10.0                  10.0                                                           
                安徽东至                  8.0                   8.0                                                           
                牡丹江                    7.0                   7.0                                                           
                长沙望城                  7.0                   7.0                                                           
                江西万年                  7.0                   7.0                                                           
                佛山                      6.0                   6.0                                                           
                莆田                      6.0                   6.0                                                           
                武夷山                    5.0                   5.0                                                           
                福州                      4.0                   4.0                                                           
                绍兴冬泳                  3.0                   3.0                                                           
                滨海新区                  3.0                   3.0                                                           
                月亮湾                    2.0                   2.0                                                           
                怀化                      1.0                   1.0                                                           
==============================================================================================================               
                                                                                                                              
                                       
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:26:07
中年组团体总分
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
    名次        单位                    总  分              各组合计                                             
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
      1         山西潞安                223.5                 223.5                                                           
      2         杭州游泳                146.0                 146.0                                                           
      3         莆田                    120.0                 120.0                                                           
      4         杭州冬泳                107.0                 107.0                                                           
      5         东北虎                  100.0                 100.0                                                           
      6         鹰潭                     75.0                  75.0                                                           
      7         岳阳                     63.0                  63.0                                                           
      8         大连                     62.0                  62.0                                                           
                上海                     61.0                  61.0                                                           
                宜春元博                 56.0                  56.0                                                           
                牡丹江                   56.0                  56.0                                                           
                石狮海泳                 52.0                  52.0                                                           
                绍兴游泳                 46.0                  46.0                                                           
                衡阳                     43.0                  43.0                                                           
                温州                     38.5                  38.5                                                           
                九江                     38.0                  38.0                                                           
                枣庄                     34.0                  34.0                                                           
                绍兴冬泳                 33.5                  33.5                                                           
                江西新余                 33.0                  33.0                                                           
                哈尔滨                   26.0                  26.0                                                           
                福建永安                 26.0                  26.0                                                           
                石狮游泳                 21.0                  21.0                                                           
                福州                     21.0                  21.0                                                           
                江西樟树                 17.0                  17.0                                                           
                长沙望城                 16.0                  16.0                                                           
                北京                     16.0                  16.0                                                           
                南昌游泳                 14.0                  14.0                                                           
                安徽东至                 14.0                  14.0                                                           
                香港                     13.0                  13.0                                                           
                天津天穆                 13.0                  13.0                                                           
                南昌                     12.0                  12.0                                                           
                沙县                     11.0                  11.0                                                           
                沃尔姆                   11.0                  11.0                                                           
                湖南永州                 11.0                  11.0                                                           
                瑞安                     10.5                  10.5                                                           
                潍坊                      9.0                   9.0                                                           
                上海嘉定                  9.0                   9.0                                                           
                泰州                      8.0                   8.0                                                           
                湖南常德                  7.0                   7.0                                                           
                安徽铜陵                  6.0                   6.0                                                           
                永州道县                  6.0                   6.0                                                           
                福建三钢                  4.0                   4.0                                                           
                武夷山                    4.0                   4.0                                                           
                上海奉贤                  4.0                   4.0                                                           
                怀化                      3.0                   3.0                                                           
                江西万年                  3.0                   3.0                                                           
                湖南益阳                  3.0                   3.0                                                           
                霞浦                      3.0                   3.0                                                           
                佛山                      3.0                   3.0                                                           
                广东揭阳                  3.0                   3.0                                                           
                上海杨浦                  3.0                   3.0                                                           
                晋江安海                  2.0                   2.0                                                           
                青岛铁路                  2.0                   2.0                                                           
                湖南凤凰                  1.0                   1.0                                                           
==============================================================================================================               
                                                                                                                              
                                                                                                                              
老年组团体总分
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
    名次        单位                    总  分              各组合计            加  分            扣  分                     
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
      1         上海                    173.0                 173.0                                                           
      2         山西潞安                127.0                 127.0                                                           
      3         大连                     99.0                  99.0                                                           
      4         杭州冬泳                 98.0                  98.0                                                           
      5         哈尔滨                   82.0                  82.0                                                           
      6         杭州游泳                 70.0                  70.0                                                           
      7         石狮海泳                 69.0                  69.0                                                           
      8         枣庄                     53.0                  53.0                                                           
                上海奉贤                 46.0                  46.0                                                           
                宜春元博                 39.0                  39.0                                                           
                牡丹江                   30.0                  30.0                                                           
                温州                     26.0                  26.0                                                           
                沃尔姆                   26.0                  26.0                                                           
                莆田                     24.0                  24.0                                                           
                乌鲁木齐                 24.0                  24.0                                                           
                东北虎                   22.0                  22.0                                                           
                衡阳                     21.0                  21.0                                                           
                无锡泰丰                 20.0                  20.0                                                           
                天津天穆                 17.0                  17.0                                                           
                江西樟树                 13.0                  13.0                                                           
                北京                     13.0                  13.0                                                           
                沙县                     12.0                  12.0                                                           
                广东揭阳                 12.0                  12.0                                                           
                福州                     12.0                  12.0                                                           
                福建永安                 11.0                  11.0                                                           
                南昌                     11.0                  11.0                                                           
                岳阳                     11.0                  11.0                                                           
                长沙                      9.0                   9.0                                                           
                江西丰城                  8.0                   8.0                                                           
                青岛铁路                  7.0                   7.0                                                           
                武夷山                    7.0                   7.0                                                           
                南宁                      7.0                   7.0                                                           
                月亮湾                    6.0                   6.0                                                           
                霞浦                      5.0                   5.0                                                           
                晋江安海                  5.0                   5.0                                                           
                佛山                      5.0                   5.0                                                           
                湖南益阳                  5.0                   5.0                                                           
                崇明宝岛                  4.0                   4.0                                                           
                江苏响水                  4.0                   4.0                                                           
                泰安                      4.0                   4.0                                                           
                瑞安                      4.0                   4.0                                                           
                怀化                      4.0                   4.0                                                           
                上海嘉定                  3.0                   3.0                                                           
                永州道县                  3.0                   3.0                                                           
                鹰潭                      2.0                   2.0                                                           
                绍兴冬泳                  2.0                   2.0                                                           
                湖南凤凰                  2.0                   2.0                                                           
                长沙望城                  1.0                   1.0                                                           
                江西万年                  1.0                   1.0                                                           
==============================================================================================================               
                                                                                                                              
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:26:18
男子18-29岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     4   吕图                      杭州冬泳        00:25.16                                                         
  2     1     7   朱轶君                    上海            00:26.10                                                         
  3     2     9   黄甄一                    湖南益阳        00:26.62                                                         
  4     2     6   陈宇霆                    杭州冬泳        00:26.76                                                         
  5     1     6   张希钦                    宜春元博        00:27.00                                                         
  6     1     9   盛勇超                    大连            00:27.03                                                         
  7     1     3   张建涛                    石狮海泳        00:27.14                                                         
  8     1     2   姜维                      山西潞安        00:27.17                                                         
        2     0   李鑫                      上海            00:27.56                                                         
        2     7   刘慧磊                    山西潞安        00:28.00                                                         
        2     5   祝健                      瑞安            00:28.46                                                         
        1     4   高烨宏                    福州            00:29.03                                                         
        1     5   黄晓明                    晋江安海        00:29.10                                                         
        2     3   钱锋                      杭州游泳        00:29.22                                                         
        1     1   张鹏                      瑞安            00:29.43                                                         
        2     2   黄晓思                    晋江安海        00:30.21                                                         
        1     0   李伦昊                    上海            00:30.81                                                         
        1     8   冯威                      宜春元博        00:43.71                                                         
        2     1   锁鹏                      大连                                                      DNS                     
        2     8   陈亦雄                    上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子18-29岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     2   杜寅喆                    上海            00:53.84                                                         
  2     2     8   朱轶君                    上海            00:57.35                                                         
  3     2     1   黄侠                      瑞安            00:59.49                                                         
  4     2     4   姜维                      山西潞安        01:00.10                                                         
  5     2     6   张韬                      杭州游泳        01:05.12                                                         
  6     2     5   钱锋                      杭州游泳        01:05.47                                                         
  7     1     4   黄进富                    石狮游泳        01:07.39                                                         
  8     2     0   罗颖泉                    佛山            01:13.47                                                         
        1     5   刘永博                    上海            01:14.78                                                         
        2     3   黄晓思                    晋江安海        01:18.06                                                         
        2     7   赵瑞光                    上海奉贤        01:35.92                                                         
        1     3   吴诚                      上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子18-29岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     2   赵涛                      东北虎          00:28.51                                                         
  2     2     3   杜寅喆                    上海            00:28.65                                                         
  3     1     4   林诚珂                    岳阳            00:30.87                                                         
  4     1     5   韩斌                      山西潞安        00:30.88                                                         
  5     2     4   丁程辉                    上海            00:30.96                                                         
  6     2     1   李鹏                      石狮海泳        00:31.45                                                         
  7     2     8   黄甄一                    湖南益阳        00:32.48                                                         
  8     2     9   高烨宏                    福州            00:35.39                                                         
        2     6   焦阳                      杭州游泳        00:35.71                                                         
        2     5   薛亮亮                    瑞安            00:37.65                                                         
        2     0   程帅                      山西潞安        00:38.76                                                         
        2     7   张鹏                      瑞安            00:39.96                                                         
        1     2   刘泽煊                    上海            00:50.07                                                         
        1     6   钟爱宁                    宜春元博        00:50.40                                                         
        1     7   朱维涛                    江西樟树        01:36.41                                                         
        1     3   赵瑞光                    上海奉贤                                                  DNS                     
                                                                                                                              
                                                                                                                              
男子18-29岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     4   赵涛                      东北虎          01:06.51                                                         
  2     2     8   陈宇霆                    杭州冬泳        01:07.69                                                         
  3     2     3   林诚珂                    岳阳            01:09.56                                                         
  4     1     4   韩斌                      山西潞安        01:10.50                                                         
  5     1     3   刘慧磊                    山西潞安        01:20.71                                                         
  6     2     2   焦阳                      杭州游泳        01:21.40                                                         
  7     2     5   薛亮亮                    瑞安            01:26.98                                                         
  8     2     7   李伦昊                    上海            01:32.78                                                         
        2     1   刘泽煊                    上海            01:56.60                                                         
        2     6   钟爱宁                    宜春元博        02:05.53                                                         
        1     5   朱维涛                    江西樟树        03:41.50                                                         
                                                                                                                              
男子18-29岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     5   刘志                      湖南益阳        00:32.06                                                         
  2     1     4   盛勇超                    大连            00:33.29                                                         
  3     1     6   吕图                      杭州冬泳        00:33.72                                                         
  4     1     3   徐玮栋                    杭州冬泳        00:34.81                                                         
  5     2     8   李鹏                      石狮海泳        00:35.10                                                         
  6     2     3   赵猛                      山西潞安        00:36.78                                                         
  7     2     0   李鑫                      上海            00:36.84                                                         
  8     2     2   祝健                      瑞安            00:36.89                                                         
        2     1   陈天龙                    瑞安            00:37.09                                                         
        2     4   程帅                      山西潞安        00:37.23                                                         
        2     6   梁星                      石狮海泳        00:37.56                                                         
        2     9   俞睿堃                    福州            00:38.39                                                         
        1     5   蔡加欣                    石狮游泳        00:47.64                                                         
        2     7   沈寒                      上海奉贤                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子18-29岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     8   赵猛                      山西潞安        01:18.44                                                         
  2     1     1   丁程辉                    上海            01:19.17                                                         
  3     1     5   傅承伟                    瑞安            01:21.79                                                         
  4     1     3   马玲童                    山西潞安        01:26.45                                                         
  5     1     2   张韬                      杭州游泳        01:27.57                                                         
  6     1     6   蔡加欣                    石狮游泳        01:47.40                                                         
  7     1     7   秦群                      山西潞安        01:49.87                                                         
  8     1     0   冯威                      宜春元博        02:14.82                                                         
        1     4   沈寒                      上海奉贤                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子18-29岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     4   刘志                      湖南益阳        00:26.92                                                         
  2     2     5   黄侠                      瑞安            00:28.50                                                         
  3     2     2   张建涛                    石狮海泳        00:28.60                                                         
  4     2     1   徐玮栋                    杭州冬泳        00:30.03                                                         
  5     2     9   张希钦                    宜春元博        00:30.09                                                         
  6     1     3   董于靖                    山西潞安        00:30.20                                                         
  7     1     5   张鑫                      泰州            00:30.91                                                         
  8     2     0   陈天龙                    瑞安            00:31.12                                                         
        2     7   陈亦雄                    上海            00:31.22                                                         
        1     4   刘永博                    上海            00:33.14                                                         
        1     6   黄晓明                    晋江安海        00:34.28                                                         
        2     8   梁星                      石狮海泳        00:38.51                                                         
        2     3   锁鹏                      大连                                                      DNS                     
        2     6   吴诚                      上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子18-29岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   秦群                      山西潞安        01:13.97                                                         
  2     1     6   张鑫                      泰州            01:16.04                                                         
  3     1     5   马玲童                    山西潞安        01:17.25                                                         
  4     1     3   罗颖泉                    佛山            01:21.31                                                         
  5     1     8   傅承伟                    瑞安            01:22.40                                                         
  6     1     7   俞睿堃                    福州            01:23.69                                                         
  7     1     2   黄进富                    石狮游泳        01:25.35                                                         
        1     1   董于靖                    山西潞安                                                  DNS                     
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:26:47
男子30-34岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     5   梁金柱                    大连            00:26.15                                                         
  2     2     1   施圣海                    山西潞安        00:26.40                                                         
  3     2     3   冯晟宇                    杭州冬泳        00:26.87                                                         
  4     1     5   马桂才                    泰州            00:27.70                                                         
  5     2     6   胡广                      山西潞安        00:27.90                                                         
  6     1     4   谢去非                    石狮游泳        00:31.65                                                         
  7     1     6   李双冲                    江西万年        00:32.75                                                         
  8     2     7   李多                      瑞安            00:32.96                                                         
        1     1   刘海涛                    上海                                                      DNS                     
        1     2   金灿华                    绍兴游泳                                                  DNS                     
        1     3   施寅凯                    崇明宝岛                                                  DNS                     
        1     7   张团围                    石狮游泳                                                  DNS                     
        2     0   赵飞                      上海奉贤                                                  DNS                     
        2     2   罗琰                      上海                                                      DNS                     
        2     4   李则军                    杭州冬泳                                                  DNS                     
        2     8   杨军                      上海奉贤                                                  DNS                     
        2     9   朱建平                    崇明宝岛                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子30-34岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   施圣海                    山西潞安        00:57.64                                                         
  2     1     3   冯晟宇                    杭州冬泳        01:00.98                                                         
  3     1     7   高宏                      山西潞安        01:04.22                                                         
  4     1     1   马桂才                    泰州            01:06.68                                                         
  5     1     8   周浙炯                    杭州游泳        01:10.33                                                         
  6     1     6   谢去非                    石狮游泳        01:13.01                                                         
        1     2   李多                      瑞安                                                      DSQ                     
        1     4   李则军                    杭州冬泳                                                  DSQ                     
                                                                                                                              
男子30-34岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   梁金柱                    大连            00:31.88                                                         
  2     1     2   胡广                      山西潞安        00:32.23                                                         
  3     1     4   王宇昌                    山西潞安        00:38.10                                                         
  4     1     5   金灿华                    绍兴游泳        00:44.69                                                         
  5     1     3   刘小兵                    湖南永州        00:49.12                                                         
                                                                                                                              
男子30-34岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     8   戴君俊                    杭州游泳        01:11.03                                                         
  2     1     2   杨军                      山西潞安        01:18.20                                                         
  3     1     0   王宇昌                    山西潞安        01:25.20                                                         
  4     1     1   袁华                      江西万年        01:30.75                                                         
  5     1     7   陈洪                      杭州游泳        01:46.15                                                         
  6     1     3   曹斌                      上海            01:51.34                                                         
  7     1     4   马水根                    宜春元博        02:24.90                                                         
        1     5   杨军                      郑州冬泳                                                  DNS                     
        1     6   杨军                      江西樟树                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子30-34岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     3   尹默林                    东北虎          00:32.84                                                         
  2     1     6   王涛                      山西潞安        00:33.98                                                         
  3     2     4   张勇                      山西潞安        00:36.85                                                         
  4     1     4   项庆强                    温州            00:39.28                                                         
  5     2     5   林丁钦                    石狮游泳        00:39.31                                                         
  6     2     9   何冲                      绍兴游泳        00:39.64                                                         
  7     2     2   吴国海                    绍兴冬泳        00:40.96                                                         
  8     1     3   陈迎东                    石狮游泳        00:42.57                                                         
        2     7   曹斌                      上海            00:43.81                                                         
        1     2   朱建平                    崇明宝岛                                                  DNS                     
        1     5   张团围                    石狮游泳                                                  DNS                     
        2     0   陈俊                      崇明宝岛                                                  DNS                     
        2     1   王健                      上海                                                      DNS                     
        2     6   施寅凯                    崇明宝岛                                                  DNS                     
        2     8   刘海涛                    上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子30-34岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     4   尹默林                    东北虎          01:11.76                                                         
  2     2     0   赵懿卓                    山西潞安        01:13.12                                                         
  3     2     3   王健                      上海            01:13.89                                                         
  4     1     4   王涛                      山西潞安        01:21.42                                                         
  5     1     3   王潇                      枣庄            01:23.57                                                         
  6     1     5   项庆强                    温州            01:26.51                                                         
  7     2     7   林丁钦                    石狮游泳        01:29.60                                                         
  8     2     8   吴国海                    绍兴冬泳        01:29.75                                                         
        2     2   陈迎东                    石狮游泳        01:36.68                                                         
        2     6   袁华                      江西万年        01:36.81                                                         
        2     5   刘小兵                    湖南永州        01:47.25                                                         
        2     1   陈俊                      崇明宝岛                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子30-34岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     5   赵懿卓                    山西潞安        00:27.80                                                         
  2     1     5   胡鹏                      大连            00:29.17                                                         
  3     2     4   赵飞                      上海奉贤        00:29.98                                                         
  4     1     3   张勇                      山西潞安        00:30.03                                                         
  5     2     1   杨军                      山西潞安        00:30.31                                                         
  6     2     0   周浙炯                    杭州游泳        00:32.65                                                         
  7     2     6   何冲                      绍兴游泳        00:37.01                                                         
  8     2     8   邹晓敏                    温州            00:41.02                                                         
        2     7   马水根                    宜春元博        00:53.25                                                         
        1     4   杨军                      江西樟树                                                  DNS                     
        2     2   刘俊                      上海                                                      DNS                     
        2     3   杨军                      上海奉贤                                                  DNS                     
        2     9   杨军                      郑州冬泳                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子30-34岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     1   胡鹏                      大连            01:06.21                                                         
  2     1     2   戴君俊                    杭州游泳        01:10.35                                                         
  3     1     6   王潇                      枣庄            01:13.06                                                         
  4     1     3   高宏                      山西潞安        01:18.48                                                         
  5     1     4   陈洪                      杭州游泳        01:36.39                                                         
  6     1     8   邹晓敏                    温州            01:37.27                                                         
        1     5   刘俊                      上海                                                      DNS                     
        1     7   罗琰                      上海                                                      DNS      
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:27:00
男子35-39岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     1   李昕                      山西潞安        00:29.09                                                         
  2     3     6   穆德欣                    天津天穆        00:29.28                                                         
  3     3     2   胡忠良                    温州            00:29.62                                                         
  4     3     4   甘斌                      宜春元博        00:29.69                                                         
  5     2     3   唐镇宇                    湖南益阳        00:29.70                                                         
  6     3     7   张磊                      东北虎          00:29.95                                                         
  7     3     3   张俊                      上海            00:30.20                                                         
  8     1     3   王晓龙                    岳阳            00:31.10                                                         
        1     5   张森火                    杭州游泳        00:34.00                                                         
        2     5   李劲松                    湖南益阳        00:34.85                                                         
        2     4   苏健                      莆田            00:35.44                                                         
        3     5   邵铁民                    江西新余        00:37.20                                                         
        2     8   徐金朴                    温州            00:38.93                                                         
        1     4   刘培亮                    江苏响水        00:38.96                                                         
        3     9   王世德                    安徽东至        00:41.20                                                         
        2     1   向小刚                    湖南永州        00:46.48                                                         
        2     2   施瑞明                    月亮湾                                                    DNS                     
        2     6   陈海刚                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        2     7   曹貹文                    湖南益阳                                                  DNS                     
        3     0   张万顺                    山西潞安                                                  DNS                     
        3     8   刘德仁                    湖南宁远                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子35-39岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     9   胡家杰                    山西潞安        01:04.49                                                         
  2     1     7   虞正国                    温州            01:04.51                                                         
  3     1     6   胡戈锐                    湖南益阳        01:07.19                                                         
  4     1     5   胡忠良                    温州            01:07.78                                                         
  5     1     4   张万顺                    山西潞安        01:08.60                                                         
  6     1     2   张俊                      上海            01:09.25                                                         
  7     2     8   甘斌                      宜春元博        01:09.70                                                         
  8     2     2   朱小松                    上海            01:10.51                                                         
        2     3   施景文                    上海            01:10.72                                                         
        2     0   周松                      月亮湾          01:16.38                                                         
        2     6   张森火                    杭州游泳        01:18.43                                                         
        1     3   谢作伟                    瑞安            01:19.02                                                         
        2     5   苏健                      莆田            01:26.60                                                         
        2     7   曾安平                    上海            01:52.42                                                         
        1     1   胡家杰                    大连                                                      DNS                     
        2     1   肖昌                      福州                                                      DNS                     
        2     4   王小川                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子35-39岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   纪纲                      山西潞安        00:31.57                                                         
  2     1     4   陈勇                      宜春元博        00:42.94                                                         
  3     1     6   林震宇                    上海            00:44.73                                                         
  4     1     3   郑斌                      杭州游泳        00:45.15                                                         
                                                                                                                              
男子35-39岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   胡家杰                    山西潞安        01:20.47                                                         
  2     1     3   陈勇                      宜春元博        01:45.98                                                         
  3     1     4   郑斌                      杭州游泳        01:46.31                                                         
        1     5   叶小挺                    崇明宝岛                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子35-39岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     7   竹祥                      杭州游泳        00:34.79                                                         
  2     2     9   虞正国                    温州            00:36.53                                                         
  3     4     5   邱金赞                    石狮游泳        00:37.03                                                         
  4     3     2   吴瓯杰                    温州            00:37.35                                                         
  5     1     5   张磊                      东北虎          00:37.64                                                         
  6     3     9   蔡文禄                    石狮游泳        00:37.71                                                         
  7     2     3   王晓龙                    岳阳            00:38.04                                                         
  8     1     2   周旭                      上海            00:38.47                                                         
        2     2   穆德欣                    天津天穆        00:39.75                                                         
        3     1   王涛                      山西潞安        00:40.00                                                         
        1     4   邝辉                      湖南永州        00:40.21                                                         
        1     3   王祥发                    枣庄            00:41.06                                                         
        2     1   余立亚                    衡阳            00:42.04                                                         
        3     3   项中强                    温州            00:42.50                                                         
        4     0   彭阳辉                    长沙            00:43.16                                                         
        3     0   肖昌                      福州            00:43.16                                                         
        4     4   李劲松                    湖南益阳        00:43.92                                                         
        2     0   杨军敏                    霞浦            00:45.70                                                         
        2     4   邵铁民                    江西新余        00:46.64                                                         
        2     8   周科达                    湖南永州        00:47.17                                                         
        4     6   陈喆                      大连            00:47.26                                                         
        4     7   王世德                    安徽东至        00:47.43                                                         
        4     3   项星朋                    温州            00:47.62                                                         
        4     2   徐金朴                    温州            00:48.92                                                         
        4     8   刘海波                    长沙望城        00:50.06                                                         
        3     6   陈新望                    长沙望城        00:53.44                                                         
        2     5   陆红波                    江苏响水        00:54.34                                                         
        4     9   张选                      湖南益阳        00:58.41                                                         
        2     6   施瑞明                    月亮湾                                                    DNS                     
        2     7   胡家杰                    大连                                                      DNS                     
        3     4   欧强                      莆田                                                      DNS                     
        3     5   曹貹文                    湖南益阳                                                  DNS                     
        3     8   陶宏凯                    上海奉贤                                                  DNS                     
        4     1   刘德仁                    湖南宁远                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子35-39岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     5   陈建荣                    石狮游泳        01:25.48                                                         
  2     1     5   邱金赞                    石狮游泳        01:26.87                                                         
  3     3     3   宦国华                    杭州游泳        01:27.20                                                         
  4     2     0   王涛                      山西潞安        01:27.85                                                         
  5     3     0   高新乐                    瑞安            01:28.43                                                         
  6     3     8   谢作伟                    瑞安            01:30.00                                                         
  7     3     4   彭阳辉                    长沙            01:35.34                                                         
  8     3     2   项中强                    温州            01:35.85                                                         
        3     7   刘海波                    长沙望城        01:51.43                                                         
        3     6   项星朋                    温州            01:52.97                                                         
        1     3   曾安平                    上海            01:56.70                                                         
        1     6   叶小挺                    崇明宝岛        01:58.46                                                         
        2     1   张新建                    郑州大学        02:05.53                                                         
        3     9   张选                      湖南益阳        02:09.22                                                         
        2     4   陆红波                    江苏响水        02:12.75                                                         
        1     4   王祥发                    枣庄                                                      DSQ                     
        2     2   刘培亮                    江苏响水                                                  DSQ                     
        2     3   唐镇宇                    湖南益阳                                                  DSQ                     
        2     6   吴瓯杰                    温州                                                      DSQ                     
        2     7   余立亚                    衡阳                                                      DSQ                     
        2     8   杨军敏                    霞浦                                                      DSQ                     
        2     9   陈玉                      江西新余                                                  DSQ                     
        3     1   陈海刚                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        3     5   陶宏凯                    上海奉贤                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子35-39岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     0   穆正                      天津天穆        00:32.13                                                         
  2     2     6   林震宇                    上海            00:32.43                                                         
  3     2     9   李昕                      山西潞安        00:32.50                                                         
  4     1     5   施景文                    上海            00:33.06                                                         
  5     2     3   宦国华                    杭州游泳        00:33.35                                                         
  6     1     4   王薪霏                    宜春元博        00:34.92                                                         
  7     2     1   蔡文禄                    石狮游泳        00:36.26                                                         
  8     2     5   胡戈锐                    湖南益阳        00:36.78                                                         
        2     8   朱小松                    上海            00:37.76                                                         
        2     2   陈建荣                    石狮游泳        00:37.88                                                         
        2     4   陈玉                      江西新余        00:40.51                                                         
        1     3   陈喆                      大连            00:41.84                                                         
        2     7   郑琦                      上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子35-39岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   纪纲                      山西潞安        01:06.10                                                         
  2     1     8   竹祥                      杭州游泳        01:07.82                                                         
  3     1     9   周旭                      上海            01:11.31                                                         
  4     1     3   王薪霏                    宜春元博        01:36.65                                                         
  5     1     4   高新乐                    瑞安            01:38.70                                                         
  6     1     5   穆正                      天津天穆        01:38.87                                                         
  7     1     2   周松                      月亮湾          02:42.32                                                         
        1     1   王小川                    洛阳                                                      DNS                     
        1     7   郑琦                      上海                                                      DNS            
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:27:12
男子40-44岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     7   刘文胜                    山西潞安        00:27.68                                                         
  2     2     1   张理栋                    南昌游泳        00:29.82                                                         
  3     4     7   翟毓祥                    牡丹江          00:30.03                                                         
  4     2     6   俞勤秋                    莆田            00:30.15                                                         
  5     1     4   沈华民                    江西新余        00:31.70                                                         
  6     5     7   朱陈行                    杭州冬泳        00:31.84                                                         
  7     1     5   康志海                    牡丹江          00:32.50                                                         
  8     2     5   沈勇华                    上海奉贤        00:32.85                                                         
        2     8   陈富江                    滨海新区        00:33.12                                                         
        5     1   王宵明                    杭州冬泳        00:33.17                                                         
        2     7   林前杭                    石狮游泳        00:34.07                                                         
        4     4   王志宏                    上海            00:34.32                                                         
        4     9   陈军                      江西万年        00:34.50                                                         
        3     2   戚卫东                    上海奉贤        00:35.45                                                         
        4     3   戚卫忠                    上海奉贤        00:35.69                                                         
        3     0   肖宇辉                    岳阳            00:35.75                                                         
        3     6   高杰                      上海            00:35.84                                                         
        2     3   黄达志                    温州            00:36.87                                                         
        4     0   余朝阳                    江西樟树        00:39.07                                                         
        5     9   颜才令                    晋江安海        00:39.56                                                         
        4     5   周勇华                    江西万年        00:39.57                                                         
        5     2   徐卫平                    江西樟树        00:39.75                                                         
        2     2   金国华                    江西樟树        00:40.18                                                         
        3     8   陈冰                      长沙望城        00:41.34                                                         
        4     8   付寿华                    宜春元博        00:41.38                                                         
        3     1   余雪源                    江西樟树        00:44.54                                                         
        5     6   郭宗庚                    江西万年        00:47.06                                                         
        1     3   任诚伟                    郑州冬泳        00:49.04                                                         
        5     3   雷毅                      福州            00:49.19                                                         
        4     2   吴永辉                    江西樟树        00:51.62                                                         
        2     4   罗有文                    鹰潭                                                      DNS                     
        3     3   蒋增                      上海                                                      DNS                     
        3     4   肖立新                    上海                                                      DNS                     
        3     5   朱培杰                    洛阳                                                      DNS                     
        3     9   熊玉忠                    福建三钢                                                  DNS                     
        4     1   卢晓                      广东揭阳                                                  DNS                     
        4     6   张建斌                    武夷山                                                    DNS                     
        5     0   罗建明                    福建三钢                                                  DNS                     
        5     4   张攀                      长沙望城                                                  DNS                     
        5     5   舒海舟                    洛阳                                                      DNS                     
        5     8   杜国斌                    霞浦                                                      DNS                     
                                                                                                                              
                                                                                                                              
男子40-44岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     2   宋东                      枣庄            01:04.62                                                         
  2     2     9   张韬                      杭州游泳        01:05.31                                                         
  3     1     6   任昊                      上海            01:06.87                                                         
  4     2     6   周美成                    山西潞安        01:07.48                                                         
  5     1     2   张涘青                    上海            01:15.06                                                         
  6     2     5   王宵明                    杭州冬泳        01:16.62                                                         
  7     2     0   陈军                      江西万年        01:18.15                                                         
  8     1     4   林前杭                    石狮游泳        01:18.48                                                         
        2     1   高杰                      上海            01:24.65                                                         
        1     3   黄达志                    温州            01:25.81                                                         
        1     5   周勇华                    江西万年        01:30.32                                                         
        1     7   余朝阳                    江西樟树        01:31.01                                                         
        1     8   任诚伟                    郑州冬泳        01:42.71                                                         
        1     0   方来兴                    绍兴冬泳        01:45.00                                                         
        2     8   饶品唐                    江西万年        02:09.73                                                         
        1     1   刘舰                      新疆冬泳                                                  DNS                     
        1     9   戚卫忠                    上海奉贤                                                  DNS                     
        2     3   戚卫东                    上海奉贤                                                  DNS                     
        2     4   陈富江                    滨海新区                                                  DNS                     
        2     7   沈勇华                    上海奉贤                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子40-44岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     6   刘文胜                    山西潞安        00:32.60                                                         
  2     2     4   肖宇辉                    岳阳            00:35.78                                                         
  3     2     3   张理栋                    南昌游泳        00:35.90                                                         
  4     1     5   任昊                      上海            00:39.10                                                         
  5     1     3   甘明                      宜春元博        00:40.56                                                         
  6     2     2   汤建辉                    杭州游泳        00:44.85                                                         
  7     2     1   邓昌晴                    衡阳            00:46.81                                                         
  8     2     7   陈水忠                    上海奉贤        00:47.37                                                         
        2     8   郭祖洪                    宜春元博        00:50.23                                                         
        1     6   欧候法                    霞浦            00:55.93                                                         
        1     4   朱培杰                    洛阳                                                      DNS                     
        2     5   舒海舟                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子40-44岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   包昌忠                    山西潞安        01:21.00                                                         
  2     1     3   马越                      岳阳            01:24.89                                                         
  3     1     5   邓昌晴                    衡阳            01:41.93                                                         
        1     6   罗宏伟                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:27:23
男子40-44岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     5     3   张迅                      杭州游泳        00:36.10                                                         
  2     5     8   陈永军                    绍兴游泳        00:36.32                                                         
  3     2     3   叶敏                      杭州游泳        00:36.79                                                         
  4     1     1   郑小军                    绍兴冬泳        00:37.10                                                         
  5     4     8   李德胜                    石狮游泳        00:38.42                                                         
  6     4     9   孔繁林                    温州            00:38.64                                                         
  7     1     7   卫钧                      上海            00:38.73                                                         
  8     4     5   袁华荣                    南昌游泳        00:38.80                                                         
        3     7   徐向东                    温州            00:38.88                                                         
        3     2   何健康                    石狮游泳        00:39.10                                                         
        5     0   虞保万                    江西万年        00:39.42                                                         
        1     4   朱陈行                    杭州冬泳        00:39.69                                                         
        3     9   黄迪夫                    牡丹江          00:39.86                                                         
        3     5   陈增卫                    石狮海泳        00:40.04                                                         
        4     3   蔡建为                    石狮游泳        00:40.81                                                         
        3     6   翟毓祥                    牡丹江          00:41.50                                                         
        3     8   王志宏                    上海            00:41.92                                                         
        1     5   王湘亿                    湖南益阳        00:42.65                                                         
        1     2   张建斌                    武夷山          00:43.25                                                         
        4     4   廖曙东                    长沙望城        00:43.56                                                         
        5     6   陈玉梁                    温州            00:44.62                                                         
        5     7   邱联侨                    石狮游泳        00:45.48                                                         
        5     5   雷毅                      福州            00:47.17                                                         
        2     1   王东根                    江西新余        00:48.20                                                         
        4     2   王晓林                    安徽东至        00:48.59                                                         
        2     6   柯仕铭                    莆田            00:49.03                                                         
        3     4   魏安平                    安徽铜陵        00:49.03                                                         
        4     6   刘小胜                    江西樟树        00:49.81                                                         
        2     2   徐卫平                    江西樟树        00:49.85                                                         
        3     3   陈金辉                    湖南永州        00:50.40                                                         
        1     8   邹欣                      长沙望城        00:51.03                                                         
        1     6   杨贤权                    温州            00:51.82                                                         
        2     4   卜凯力                    湖南益阳        00:55.40                                                         
        2     0   杜国斌                    霞浦            00:55.49                                                         
        5     9   吴永辉                    江西樟树        00:56.16                                                         
        3     0   陈元禄                    武夷山          00:59.18                                                         
        3     1   张攀                      长沙望城        01:01.48                                                         
        5     2   汪爱国                    安徽东至        01:06.64                                                         
        2     7   吴大勇                    南昌                                                      DSQ                     
        2     8   李军                      湖南永州                                                  DSQ                     
        2     9   宋军                      长沙望城                                                  DSQ                     
        4     0   方靖                      岳阳                                                      DSQ                     
        1     3   罗有文                    鹰潭                                                      DNS                     
        2     5   潘强                      山西潞安                                                  DNS                     
        4     1   杨刚                      长沙望城                                                  DNS                     
        4     7   陈景国                    莆田                                                      DNS                     
        5     1   黄荣良                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        5     4   颜才令                    晋江安海                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子40-44岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     1   叶敏                      杭州游泳        01:20.43                                                         
  2     4     3   陈永军                    绍兴游泳        01:23.03                                                         
  3     3     8   李德胜                    石狮游泳        01:23.59                                                         
  4     4     4   潘强                      山西潞安        01:24.37                                                         
  5     4     1   郑小军                    绍兴冬泳        01:25.70                                                         
  5     4     2   徐向东                    温州            01:25.70                                                         
  7     3     4   孔繁林                    温州            01:25.75                                                         
  8     3     5   虞保万                    江西万年        01:26.60                                                         
        1     6   陈增卫                    石狮海泳        01:28.85                                                         
        2     5   蔡建为                    石狮游泳        01:29.98                                                         
        4     8   张涘青                    上海            01:31.50                                                         
        3     6   陈富江                    滨海新区        01:33.04                                                         
        2     6   陈玉梁                    温州            01:38.85                                                         
        2     7   宋军                      长沙望城        01:39.18                                                         
        1     3   柯仕铭                    莆田            01:40.03                                                         
        4     0   邱联侨                    石狮游泳        01:40.31                                                         
        1     2   王湘亿                    湖南益阳        01:40.92                                                         
        2     8   马洪刚                    上海奉贤        01:42.28                                                         
        3     7   王崇强                    沃尔姆          01:44.82                                                         
        2     0   陈水忠                    上海奉贤        01:46.78                                                         
        3     3   王晓林                    安徽东至        01:49.44                                                         
        3     0   魏安平                    安徽铜陵        01:51.32                                                         
        2     4   张钧                      崇明宝岛        01:53.20                                                         
        3     2   卢晓                      广东揭阳        01:54.32                                                         
        4     9   方来兴                    绍兴冬泳        01:56.41                                                         
        2     2   吴大勇                    南昌            01:59.39                                                         
        4     6   金国华                    江西樟树        02:08.46                                                         
        3     9   卜凯力                    湖南益阳        02:14.68                                                         
        2     3   方靖                      岳阳                                                      DSQ                     
        1     5   谢卫                      洛阳                                                      DNS                     
        2     1   熊玉忠                    福建三钢                                                  DNS                     
        2     9   黄荣良                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        4     5   陈景国                    莆田                                                      DNS                     
        4     7   刘舰                      新疆冬泳                                                  DNS                     
        1     4   袁华荣                    南昌游泳        01:29.89                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子40-44岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     6   甄毅                      鹰潭            00:30.96                                                         
  2     2     2   宋东                      枣庄            00:31.20                                                         
  3     2     5   张韬                      杭州游泳        00:31.40                                                         
  4     3     4   周美成                    山西潞安        00:33.57                                                         
  5     3     5   黄迪夫                    牡丹江          00:34.60                                                         
  6     3     2   甘明                      宜春元博        00:35.20                                                         
  7     1     3   康志海                    牡丹江          00:35.85                                                         
  8     3     9   何健康                    石狮游泳        00:37.91                                                         
        2     3   陈富江                    滨海新区        00:39.90                                                         
        2     8   胡光辉                    湖南益阳        00:40.34                                                         
        3     8   顾建华                    上海            00:40.83                                                         
        2     7   王东根                    江西新余        00:40.89                                                         
        2     6   王崇强                    沃尔姆          00:41.34                                                         
        2     9   汤建辉                    杭州游泳        00:41.66                                                         
        1     6   马越                      岳阳            00:42.45                                                         
        2     1   唐琦                      衡阳            00:46.03                                                         
        2     0   张钧                      崇明宝岛        00:47.37                                                         
        3     1   余雪源                    江西樟树        00:48.81                                                         
        3     7   吴国辉                    江西樟树        01:00.40                                                         
        1     4   马洪刚                    上海奉贤                                                  DNS                     
        1     5   蒋增                      上海                                                      DNS                     
        2     4   罗宏伟                    洛阳                                                      DNS                     
        3     0   卫钧                      上海                                                      DNS                     
        3     3   肖立新                    上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子40-44岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     7   包昌忠                    山西潞安        01:17.69                                                         
  2     1     4   甄毅                      鹰潭            01:17.75                                                         
  3     1     8   张迅                      杭州游泳        01:23.32                                                         
  4     1     1   俞勤秋                    莆田            01:31.32                                                         
  5     1     0   顾建华                    上海            01:40.20                                                         
  6     1     5   胡光辉                    湖南益阳        01:41.18                                                         
  7     1     6   唐琦                      衡阳            02:15.35                                                         
  8     1     3   吴国辉                    江西樟树        02:21.45                                                         
        1     2   谢卫                      洛阳                                                      DNS
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:27:32

男子45-49岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     4     5   夏高明                    东北虎          00:27.32                                                         
  2     5     6   陈苏伟                    山西潞安        00:27.56                                                         
  3     1     6   包爱军                    温州            00:29.03                                                         
  4     4     9   庞华刚                    岳阳            00:30.26                                                         
  5     1     2   纪振国                    杭州游泳        00:30.31                                                         
  6     5     8   陈斌                      香港            00:30.39                                                         
  7     4     8   王风会                    枣庄            00:31.12                                                         
  8     4     1   倪文武                    泰州            00:32.21                                                         
        2     9   陈荣生                    温州            00:32.28                                                         
        5     5   应仁钧                    绍兴游泳        00:32.50                                                         
        6     7   万绍云                    南昌游泳        00:33.65                                                         
        5     2   刘勇                      天津天穆        00:34.59                                                         
        3     0   李建锋                    武夷山          00:35.40                                                         
        2     0   李正                      江西新余        00:35.47                                                         
        6     0   高育才                    晋江安海        00:37.00                                                         
        4     6   郭利平                    绍兴游泳        00:37.07                                                         
        3     7   洪玉宇                    石狮游泳        00:37.12                                                         
        1     4   唐治中                    绍兴游泳        00:38.09                                                         
        2     4   廖建勇                    湖南益阳        00:38.25                                                         
        4     7   吴新民                    江西新余        00:38.34                                                         
        2     2   田玉                      安徽东至        00:38.84                                                         
        5     7   陈华                      江西樟树        00:39.85                                                         
        5     9   马炳林                    江苏响水        00:42.03                                                         
        3     6   赵根松                    安徽东至        00:43.70                                                         
        6     5   贺磊                      湖南永州        00:43.79                                                         
        2     3   施瑞朝                    月亮湾          00:43.84                                                         
        4     3   陈智云                    江西樟树        00:43.99                                                         
        5     1   张永中                    江西新余        00:44.07                                                         
        3     2   肖马平                    江苏响水        00:44.67                                                         
        6     4   邹剑                      江西樟树        00:46.09                                                         
        3     4   彭亮                      湖南益阳        00:46.74                                                         
        5     0   朱光林                    长沙望城        00:46.85                                                         
        2     6   杨文胜                    安徽东至        00:47.13                                                         
        6     9   彭林保                    岳阳            00:47.16                                                         
        2     5   翟新国                    滨海新区        00:48.04                                                         
        6     3   吴秀龙                    上海奉贤        00:48.16                                                         
        1     3   王国如                    江西樟树        00:48.53                                                         
        3     5   朱开明                    安徽东至        00:50.76                                                         
        1     5   敖学静                    江西樟树        00:51.46                                                         
        5     4   付庆平                    宜春元博        00:51.92                                                         
        4     2   贺小松                    怀化            00:52.28                                                         
        3     9   胡浩                      湖南永州        00:55.51                                                         
        3     1   汤迪兴                    岳阳            00:59.76                                                         
        1     1   徐国生                    鹰潭                                                      DNS                     
        1     7   赵伟祥                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        2     1   胡其樟                    沙县                                                      DNS                     
        2     7   程超强                    月亮湾                                                    DNS                     
        2     8   许少雄                    广东揭阳                                                  DNS                     
        3     3   杨少安                    湖南宁远                                                  DNS                     
        3     8   吴登刚                    潍坊                                                      DNS                     
        4     0   吴永华                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        4     4   洪建国                    石狮游泳                                                  DNS                     
        5     3   矛一兵                    洛阳                                                      DNS                     
        6     1   王开宗                    湖南凤凰                                                  DNS                     
        6     2   朱宏                      无锡泰丰                                                  DNS                     
        6     6   刘清泉                    湖南永州                                                  DNS                     
        6     8   卢文忠                    鹰潭                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子45-49岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     2   夏高明                    东北虎          01:00.64                                                         
  2     2     1   郭志彪                    山西潞安        01:02.87                                                         
  3     2     5   王风会                    枣庄            01:11.03                                                         
  4     2     9   吴登勇                    潍坊            01:17.50                                                         
  5     1     1   金维中                    杭州游泳        01:17.67                                                         
  6     2     0   卢文忠                    鹰潭            01:18.28                                                         
  7     2     8   赵伟祥                    绍兴冬泳        01:18.69                                                         
  8     3     2   陈三科                    江西新余        01:18.70                                                         
        3     9   方世成                    沃尔姆          01:19.32                                                         
        3     8   曹军波                    杭州冬泳        01:19.67                                                         
        1     6   王荣业                    沃尔姆          01:20.20                                                         
        1     2   周敏                      鹰潭            01:20.84                                                         
        3     1   谢树国                    瑞安            01:21.53                                                         
        3     6   李正                      江西新余        01:23.97                                                         
        3     3   邱裕宝                    上海            01:24.79                                                         
        2     6   陈鹏居                    广东揭阳        01:27.46                                                         
        1     8   李勇                      枣庄            01:30.20                                                         
        1     4   廖建勇                    湖南益阳        01:33.50                                                         
        1     7   张永中                    江西新余        01:45.95                                                         
        2     3   彭亮                      湖南益阳        01:46.60                                                         
        3     0   吴秀龙                    上海奉贤        01:47.03                                                         
        1     5   翟新国                    滨海新区        01:47.35                                                         
        2     4   邹剑                      江西樟树        01:53.65                                                         
        1     3   曾桂鹿                    福建三钢                                                  DNS                     
        2     7   矛一兵                    洛阳                                                      DNS                     
        3     4   徐国生                    鹰潭                                                      DNS                     
        3     5   胡其樟                    沙县                                                      DNS                     
        3     7   吴永华                    绍兴冬泳                                                  DNS         
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:27:43
男子45-49岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     8   陈苏伟                    山西潞安        00:31.81                                                         
  2     2     4   吴金煌                    莆田            00:33.10                                                         
  3     1     8   陈振华                    鹰潭            00:37.95                                                         
  4     1     1   张丽纲                    山西潞安        00:41.32                                                         
  5     2     1   郭敏青                    江西新余        00:41.56                                                         
  6     1     6   辛进                      泰州            00:42.57                                                         
  7     2     6   龙和平                    宜春元博        00:43.43                                                         
  8     2     9   应仁钧                    绍兴游泳        00:44.54                                                         
        1     3   穆祥金                    天津天穆        00:45.12                                                         
        1     2   章良如                    温州            00:45.75                                                         
        2     5   喻义荣                    永州道县        00:46.21                                                         
        2     7   林金波                    莆田            00:47.03                                                         
        2     2   陈华                      江西樟树        00:48.64                                                         
        1     4   郭利平                    绍兴游泳        00:54.64                                                         
        1     7   贺磊                      湖南永州        00:55.04                                                         
        2     3   胡浩                      湖南永州        00:57.00                                                         
        2     0   蒋志林                    怀化            00:58.31                                                         
        1     5   饶玉军                    江西万年                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子45-49岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     1   吴金煌                    莆田            01:15.50                                                         
  2     1     9   王晓明                    九江            01:26.96                                                         
  3     1     3   郑世锋                    福建永安        01:28.16                                                         
  4     1     8   吕波                      山西潞安        01:35.68                                                         
  5     1     2   辛进                      泰州            01:39.15                                                         
  6     1     4   穆祥金                    天津天穆        01:43.29                                                         
  7     1     6   章良如                    温州            01:43.76                                                         
  8     1     0   林金波                    莆田            01:46.06                                                         
        1     5   游全兴                    武夷山          01:47.35                                                         
        1     7   冯浩                      滨海新区        01:50.26                                                         
                                                                                                                              
男子45-49岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     3   冯大伟                    哈尔滨          00:36.70                                                         
  2     2     2   洪玉宇                    石狮游泳        00:37.92                                                         
  3     5     0   郭启伟                    江西新余        00:39.71                                                         
  4     6     0   吴旭冬                    温州            00:39.74                                                         
  5     6     9   邓卫中                    杭州游泳        00:41.13                                                         
  6     5     2   刘春腾                    霞浦            00:41.32                                                         
  7     2     8   陈铭哲                    晋江安海        00:41.59                                                         
  8     5     8   吴江                      宜春元博        00:41.95                                                         
        1     6   唐治中                    绍兴游泳        00:41.98                                                         
        5     3   李建林                    湖南永州        00:42.10                                                         
        1     5   郑赛林                    温州            00:43.48                                                         
        6     8   魏学龙                    九江            00:43.71                                                         
        3     7   汪凉                      安徽铜陵        00:43.93                                                         
        2     3   陈民法                    武夷山          00:44.46                                                         
        7     6   郭挺进                    莆田            00:45.75                                                         
        7     4   杨平                      江西万年        00:46.02                                                         
        1     2   许文敬                    石狮游泳        00:46.89                                                         
        7     0   刘勇                      天津天穆        00:47.24                                                         
        7     3   陈智云                    江西樟树        00:47.57                                                         
        3     9   程超强                    月亮湾          00:47.78                                                         
        7     7   杨文胜                    安徽东至        00:47.82                                                         
        5     7   匡三忠                    湖南永州        00:49.06                                                         
        2     0   朱开明                    安徽东至        00:49.43                                                         
        4     5   张咸义                    安徽东至        00:50.95                                                         
        1     3   朱凡生                    莆田            00:51.50                                                         
        5     1   肖马平                    江苏响水        00:52.62                                                         
        5     5   沈扬                      崇明宝岛        00:52.79                                                         
        2     9   敖学静                    江西樟树        00:55.14                                                         
        5     9   彭林保                    岳阳            00:57.04                                                         
        4     2   翁友乾                    福建三钢        00:57.31                                                         
        2     4   戴和森                    岳阳            01:03.76                                                         
        2     5   刘靖清                    长沙望城                                                  DSQ                     
        4     1   肖紹先                    湖南益阳                                                  DSQ                     
        4     8   张春明                    杭州游泳                                                  DSQ                     
        4     9   倪文武                    泰州                                                      DSQ                     
        6     2   刘清泉                    湖南永州                                                  DSQ                     
        6     3   吴香城                    福建三钢                                                  DSQ                     
        6     4   黄署生                    安徽东至                                                  DSQ                     
        6     5   陈延如                    福建三钢                                                  DSQ                     
        1     4   李春河                    德州                                                      DNS                     
        2     1   李铭                      绍兴冬泳                                                  DNS                     
        2     6   洪彪                      沙县                                                      DNS                     
        2     7   庄力民                    沙县                                                      DNS                     
        3     0   许春龙                    沙县                                                      DNS                     
        3     1   胡旭东                    岳阳                                                      DNS                     
        3     2   杨少安                    湖南宁远                                                  DNS                     
        3     4   张丽纲                    山西潞安                                                  DNS                     
        3     5   郭志彪                    山西潞安                                                  DNS                     
        3     6   杨新春                    长沙望城                                                  DNS                     
        3     8   胡绍明                    武夷山                                                    DNS                     
        4     0   喻义荣                    永州道县                                                  DNS                     
        4     3   洪建国                    石狮游泳                                                  DNS                     
        4     4   王超                      潍坊                                                      DNS                     
        4     6   施瑞朝                    月亮湾                                                    DNS                     
        4     7   夏朝恩                    岳阳                                                      DNS                     
        5     4   夏成松                    瑞安                                                      DNS                     
        5     6   徐万君                    青岛铁路                                                  DNS                     
        6     1   桑建行                    福建三钢                                                  DNS                     
        6     6   罗建明                    福建三钢                                                  DNS                     
        6     7   许少雄                    广东揭阳                                                  DNS                     
        7     1   郑铁军                    福建三钢                                                  DNS                     
        7     2   朱宏                      无锡泰丰                                                  DNS                     
        7     5   叶朝晖                    温州                                                      DNS                     
        7     8   高开远                    莆田                                                      DNS                     
        7     9   余洪伟                    福建三钢                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子45-49岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     5     8   孙大革                    东北虎          01:16.82                                                         
  2     5     9   冯大伟                    哈尔滨          01:21.81                                                         
  3     4     8   王晓明                    九江            01:23.95                                                         
  4     5     6   陈斌                      香港            01:24.12                                                         
  5     1     6   郑世锋                    福建永安        01:25.17                                                         
  6     2     3   严震                      上海            01:25.63                                                         
  7     4     3   许文敬                    石狮游泳        01:26.45                                                         
  8     2     6   邓卫中                    杭州游泳        01:27.87                                                         
        4     1   吴旭冬                    温州            01:31.50                                                         
        2     8   陈延如                    福建三钢        01:32.48                                                         
        4     5   陈荣生                    温州            01:34.43                                                         
        1     1   陈铭哲                    晋江安海        01:34.75                                                         
        2     0   谢树国                    瑞安            01:35.03                                                         
        2     7   郑赛林                    温州            01:36.70                                                         
        2     1   刘春腾                    霞浦            01:36.98                                                         
        2     4   李建文                    湖南常德        01:38.47                                                         
        3     2   陈鹏居                    广东揭阳        01:38.56                                                         
        3     7   吴新民                    江西新余        01:38.89                                                         
        2     9   夏成松                    瑞安            01:39.48                                                         
        5     0   吴江                      宜春元博        01:40.45                                                         
        5     4   王荣业                    沃尔姆          01:40.98                                                         
        5     3   汪凉                      安徽铜陵        01:42.92                                                         
        1     3   田玉                      安徽东至        01:44.16                                                         
        4     6   杨平                      江西万年        01:44.20                                                         
        4     9   王超                      潍坊            01:45.34                                                         
        3     8   郭挺进                    莆田            01:46.03                                                         
        3     5   高开远                    莆田            01:47.57                                                         
        5     5   李建林                    湖南永州        01:47.66                                                         
        1     4   朱伯猛                    湖南常德        01:47.78                                                         
        1     2   张春明                    杭州游泳        01:51.26                                                         
        3     9   匡三忠                    湖南永州        01:52.93                                                         
        4     7   朱济良                    安徽东至        01:54.37                                                         
        3     6   李建锋                    武夷山          01:55.78                                                         
        5     1   沈扬                      崇明宝岛        02:01.04                                                         
        4     4   张咸义                    安徽东至        02:05.11                                                         
        4     2   刘靖清                    长沙望城        02:13.75                                                         
        3     0   王国如                    江西樟树                                                  DSQ                     
        4     0   郭启伟                    江西新余                                                  DSQ                     
        1     5   陈红卫                    崇明宝岛                                                  DNS                     
        1     7   李铭                      绍兴冬泳                                                  DNS                     
        2     2   徐万君                    青岛铁路                                                  DNS                     
        2     5   叶朝晖                    温州                                                      DNS                     
        3     1   许春龙                    沙县                                                      DNS                     
        3     3   李春河                    德州                                                      DNS                     
        3     4   洪彪                      沙县                                                      DNS                     
        5     2   庄力民                    沙县                                                      DNS                     
        5     7   黄建华                    衡阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子45-49岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     2   陈振华                    鹰潭            00:30.98                                                         
  2     1     4   庞华刚                    岳阳            00:32.35                                                         
  3     2     4   郭敏青                    江西新余        00:33.15                                                         
  4     3     7   纪振国                    杭州游泳        00:34.14                                                         
  5     2     3   吴登勇                    潍坊            00:34.15                                                         
  6     3     9   陈三科                    江西新余        00:35.07                                                         
  7     2     9   包爱军                    温州            00:35.48                                                         
  8     2     7   姜子良                    沃尔姆          00:35.70                                                         
        1     3   方世成                    沃尔姆          00:36.32                                                         
        2     5   吴海军                    江西新余        00:36.48                                                         
        3     8   史洪涛                    东北虎          00:37.23                                                         
        2     8   张源                      山西潞安        00:37.72                                                         
        1     2   邱裕宝                    上海            00:38.84                                                         
        2     0   殷识时                    杭州游泳        00:39.06                                                         
        3     3   周磊                      安徽铜陵        00:39.29                                                         
        1     5   龙和平                    宜春元博        00:42.53                                                         
        3     4   李勇                      枣庄            00:44.70                                                         
        3     1   马炳林                    江苏响水        00:48.34                                                         
        3     2   林静峰                    福建三钢        00:49.21                                                         
        1     6   万新国                    南昌游泳        00:49.75                                                         
        3     6   肖紹先                    湖南益阳        00:49.91                                                         
        2     1   吴登刚                    潍坊            00:51.42                                                         
        3     5   魏学龙                    九江            00:52.65                                                         
        2     6   罗植壮                    福建三钢                                                  DNS                     
        3     0   陈文强                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子45-49岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   孙大革                    东北虎          01:08.44                                                         
  2     1     7   严震                      上海            01:22.00                                                         
  3     1     2   金维中                    杭州游泳        01:26.48                                                         
  4     1     4   陈斌                      香港            01:26.75                                                         
  5     2     1   吴海军                    江西新余        01:30.20                                                         
  6     2     9   殷识时                    杭州游泳        01:36.29                                                         
  7     2     7   周磊                      安徽铜陵        01:46.59                                                         
  8     2     2   吕波                      山西潞安        01:47.26                                                         
        1     6   史洪涛                    东北虎          01:49.73                                                         
        1     5   张源                      山西潞安        01:51.10                                                         
        2     5   游全兴                    武夷山          01:55.73                                                         
        2     3   冯浩                      滨海新区        02:16.84                                                         
        2     0   罗植壮                    福建三钢                                                  DNS                     
        2     4   陈文强                    洛阳                                                      DNS                     
        2     6   曹军波                    杭州冬泳                                                  DNS                     
        2     8   姜子良                    沃尔姆                                                    DNS                  
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:27:52
男子50-54岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     4   李胡                      山西潞安        00:29.28                                                         
  2     1     8   周扬利                    衡阳            00:29.37                                                         
  3     3     0   苏华                      鹰潭            00:29.60                                                         
  4     4     5   孙天明                    杭州冬泳        00:29.78                                                         
  5     3     2   罗丰农                    山西潞安        00:30.10                                                         
  6     2     8   郑强                      石狮海泳        00:30.41                                                         
  7     2     6   陈昕                      石狮海泳        00:31.37                                                         
  8     2     7   孙朝辉                    杭州游泳        00:32.10                                                         
        1     6   李峰                      绍兴游泳        00:32.47                                                         
        2     0   刘军                      潍坊            00:33.78                                                         
        1     2   谢青                      安徽东至        00:34.37                                                         
        3     8   张敏                      杭州冬泳        00:35.34                                                         
        3     6   裘建忠                    绍兴冬泳        00:35.57                                                         
        3     9   王越                      东北虎          00:36.10                                                         
        3     3   闵永春                    上海奉贤        00:36.34                                                         
        3     7   杨国祥                    郑州大学        00:36.46                                                         
        1     7   孙建平                    潍坊            00:37.32                                                         
        4     1   郭建                      衡阳            00:37.57                                                         
        4     2   周东方                    宜春元博        00:38.67                                                         
        4     6   郭春                      衡阳            00:40.15                                                         
        1     0   陈兵                      湖南永州        00:40.59                                                         
        4     3   林华                      温州            00:41.39                                                         
        3     1   蒋建华                    杭州冬泳        00:41.71                                                         
        3     4   邹红标                    鹰潭            00:48.00                                                         
        2     9   林樟森                    沙县            00:50.23                                                         
        1     4   翁青林                    莆田            00:52.59                                                         
        1     5   刘志                      永州道县        00:53.09                                                         
        4     0   付小生                    江西樟树        00:58.48                                                         
        4     7   黄凌明                    湖南永州        00:58.76                                                         
        2     3   陈如福                    江西万年        01:01.81                                                         
        1     1   肖继陵                    洛阳                                                      DNS                     
        1     3   章跃刚                    杭州冬泳                                                  DNS                     
        1     9   黄学进                    武夷山                                                    DNS                     
        2     1   杨景松                    江西丰城                                                  DNS                     
        2     2   高洁                      滨海新区                                                  DNS                     
        2     5   罗青林                    江西樟树                                                  DNS                     
        3     5   郑万水                    福州                                                      DNS                     
        4     4   林少波                    广东揭阳                                                  DNS                     
        4     8   却文睿                    江西新余                                                  DNS                     
        4     9   熊国林                    江西丰城                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子50-54岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     7   苏华                      鹰潭            01:05.79                                                         
  2     4     4   孙天明                    杭州冬泳        01:09.73                                                         
  3     2     6   单家惕                    东北虎          01:10.66                                                         
  4     2     4   罗丰农                    山西潞安        01:11.10                                                         
  5     4     5   周扬利                    衡阳            01:11.25                                                         
  6     2     5   高鹏                      怀化            01:11.53                                                         
  7     3     0   张平                      牡丹江          01:12.78                                                         
  8     1     3   韩俊龙                    大连            01:14.71                                                         
        4     8   董政                      杭州游泳        01:16.73                                                         
        4     7   张帆                      瑞安            01:21.84                                                         
        4     3   裘建忠                    绍兴冬泳        01:22.15                                                         
        3     4   王越                      东北虎          01:22.95                                                         
        4     6   刘军                      潍坊            01:23.60                                                         
        3     5   高关海                    绍兴冬泳        01:24.51                                                         
        2     1   谢青                      安徽东至        01:26.16                                                         
        1     4   闵永春                    上海奉贤        01:28.78                                                         
        1     5   程文豪                    福州            01:29.06                                                         
        3     6   叶履会                    鹰潭            01:29.78                                                         
        2     8   陈兵                      湖南永州        01:37.62                                                         
        3     2   何军                      宜春元博        01:38.28                                                         
        3     9   杨玉刚                    江西樟树        01:38.31                                                         
        2     3   沈济贫                    上海奉贤        01:43.92                                                         
        4     1   程国顺                    湖南永州        01:46.15                                                         
        4     9   黄学进                    武夷山          01:46.84                                                         
        4     0   林清荣                    莆田            01:55.42                                                         
        3     7   陈建华                    崇明宝岛        01:56.34                                                         
        2     2   翁青林                    莆田                                                      DNS                     
        3     1   章跃刚                    杭州冬泳                                                  DNS                     
        3     3   张惠根                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        3     8   朱志华                    上海奉贤                                                  DNS                     
        4     2   李忠保                    山西潞安                                                  DNS                     
                                                                                                                              
                                                                                                                              
男子50-54岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     2   李元莆                    莆田            00:35.54                                                         
  2     2     0   李胡                      山西潞安        00:37.70                                                         
  3     2     4   刘胜才                    温州            00:40.51                                                         
  4     2     3   惠平                      杭州游泳        00:40.80                                                         
  5     1     2   张敏                      杭州冬泳        00:43.14                                                         
  6     1     3   陈晓峰                    上海嘉定        00:44.30                                                         
  7     1     0   裴洪军                    绍兴游泳        00:44.38                                                         
  8     1     6   李忠保                    山西潞安        00:44.48                                                         
        1     1   刘同亮                    青岛铁路        00:46.89                                                         
        2     9   胡细春                    江西樟树        00:47.47                                                         
        2     1   陈荣光                    广东揭阳        00:48.28                                                         
        2     8   黄凌明                    湖南永州        00:49.73                                                         
        1     4   褚仁忠                    上海奉贤        00:53.70                                                         
        1     5   林樟森                    沙县            00:54.70                                                         
        1     7   杨新风                    宜春元博        00:57.45                                                         
        2     6   刘志                      永州道县        01:06.32                                                         
        1     9   汪成                      江苏响水        01:07.93                                                         
        1     8   朱志华                    上海奉贤                                                  DNS                     
        2     5   吴卫东                    洛阳                                                      DNS                     
        2     7   周健儿                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子50-54岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   赵晋中                    山西潞安        01:20.92                                                         
  2     2     2   杜保生                    石狮海泳        01:23.44                                                         
  3     2     0   李元莆                    莆田            01:24.10                                                         
  4     2     1   惠平                      杭州游泳        01:33.64                                                         
  5     1     3   刘胜才                    温州            01:34.72                                                         
  6     2     9   谢国群                    上海杨浦        01:40.60                                                         
  7     2     3   刘同亮                    青岛铁路        01:40.91                                                         
  8     1     5   裴洪军                    绍兴游泳        01:41.32                                                         
        2     8   高鹏                      怀化            01:44.35                                                         
        1     2   袁文辉                    宜春元博        01:46.15                                                         
        1     6   褚仁忠                    上海奉贤        01:56.94                                                         
        2     7   杨新风                    宜春元博        02:14.25                                                         
        2     5   汪成                      江苏响水        02:21.31                                                         
        2     4   周健儿                    绍兴冬泳                                                  DNS                     
        2     6   郭弓平                    山西潞安                                                  DNS                     
                                                                                                                              
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发表新帖

推荐课程

《中国青少年游泳训练教学大纲》旨在明确青少年训练的指导思想,提高训练的科学性,满足我国竞技体育可持续健康发展的要求,同时也为业余训练的评估工作提供依据。
游泳训练教学大纲-爬泳技术训练
¥免费 爬泳技术训练
初级 类型:配合
立即学习 558人已学习
蝶泳教程 美女教练教你学蝶泳
¥免费 蝶泳教程
初级 类型:配合
立即学习 71人已学习
蛙泳教程 美女教练教你学蛙泳
¥免费 蛙泳教程
初级 类型:配合
立即学习 71人已学习

Powered by XmSwim! X3.2© 2001-2018 Uswim Inc.  厦门悠游游泳俱乐部 版权所有   闽ICP备08011485号

小黑屋-手机版- 悠游网 X Master Swim