楼主: iswim

[赛事速递] 第二十届全国冬泳锦标赛成绩册(2013.11.2上海)

[复制链接]
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:28:01
男子50-54岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     5     6   杜保生                    石狮海泳        00:35.38                                                         
  2     5     3   施挺                      杭州游泳        00:35.56                                                         
  3     1     4   惠明                      杭州游泳        00:36.70                                                         
  4     1     3   张永波                    哈尔滨          00:38.03                                                         
  5     2     4   于洪                      杭州冬泳        00:38.32                                                         
  6     3     6   邓永奇                    沙县            00:39.13                                                         
  7     3     4   李峰                      绍兴游泳        00:40.00                                                         
  8     3     1   杨经纬                    瑞安            00:40.71                                                         
        5     4   胡细春                    江西樟树        00:42.18                                                         
        5     2   肖功华                    衡阳            00:42.32                                                         
        4     3   廖建平                    宜春元博        00:42.59                                                         
        3     3   黄光义                    安徽东至        00:42.73                                                         
        5     7   林华                      温州            00:43.36                                                         
        4     5   胡中和                    杭州游泳        00:43.39                                                         
        3     8   江祥生                    安徽东至        00:43.78                                                         
        2     2   童齐安                    安徽东至        00:44.01                                                         
        5     5   徐云峰                    杭州冬泳        00:45.10                                                         
        5     0   尹保峯                    郑州冬泳        00:45.21                                                         
        5     9   郭春                      衡阳            00:46.84                                                         
        2     3   曾东武                    安徽铜陵        00:46.91                                                         
        3     7   解传毅                    怀化            00:47.10                                                         
        4     6   林元华                    莆田            00:48.56                                                         
        5     8   陈荣光                    广东揭阳        00:48.58                                                         
        5     1   王兴元                    怀化            00:48.60                                                         
        4     4   陈耀珊                    福建三钢        00:51.64                                                         
        2     0   许以填                    石狮海泳        00:51.95                                                         
        4     8   张新武                    江西新余        00:51.95                                                         
        1     2   诸宏                      无锡泰丰        00:52.43                                                         
        4     0   张路                      郑州大学        00:52.73                                                         
        2     7   郭建                      衡阳            00:54.20                                                         
        2     8   唐优爱                    湖南永州        00:54.20                                                         
        3     5   余以胜                    岳阳            00:55.75                                                         
        1     6   卢平波                    岳阳            00:58.37                                                         
        4     9   姚宁                      郑州大学        01:00.92                                                         
        4     7   李松林                    长沙望城        01:02.07                                                         
        2     6   罗青林                    江西樟树        01:05.87                                                         
        3     0   姚欣淋                    安徽东至        01:06.32                                                         
        2     5   郜郑平                    郑州大学        01:07.67                                                         
        4     1   付小生                    江西樟树        01:16.98                                                         
        1     5   高洁                      滨海新区                                                  DNS                     
        2     1   肖继陵                    洛阳                                                      DNS                     
        3     2   林少波                    广东揭阳                                                  DNS                     
        3     9   李富来                    福建三钢                                                  DNS                     
        4     2   刘四虎                    山西潞安                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子50-54岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     3   施挺                      杭州游泳        01:23.66                                                         
  2     4     0   惠明                      杭州游泳        01:23.85                                                         
  3     3     5   于洪                      杭州冬泳        01:27.26                                                         
  4     3     6   张永波                    哈尔滨          01:28.72                                                         
  5     2     6   李富来                    福建三钢        01:29.84                                                         
  6     1     4   邓永奇                    沙县            01:30.93                                                         
  7     1     5   刘四虎                    山西潞安        01:31.95                                                         
  7     3     2   杨经纬                    瑞安            01:31.95                                                         
        3     3   黄光义                    安徽东至        01:37.98                                                         
        3     4   蒋建华                    杭州冬泳        01:38.95                                                         
        4     3   肖功华                    衡阳            01:39.54                                                         
        2     5   黄定军                    杭州游泳        01:39.81                                                         
        4     8   尹保峯                    郑州冬泳        01:40.59                                                         
        4     7   曾东武                    安徽铜陵        01:40.87                                                         
        2     7   沈济贫                    上海奉贤        01:42.41                                                         
        2     1   程文豪                    福州            01:43.12                                                         
        4     6   宋广军                    上海            01:43.26                                                         
        2     4   潘文军                    安徽铜陵        01:43.44                                                         
        3     9   胡中和                    杭州游泳        01:46.06                                                         
        3     8   解传毅                    怀化            01:49.13                                                         
        4     5   包长福                    岳阳            01:52.82                                                         
        2     2   张新武                    江西新余        01:53.75                                                         
        4     9   徐云峰                    杭州冬泳        01:57.45                                                         
        4     4   林元华                    莆田            01:59.26                                                         
        4     1   宋国庆                    湖南常德        02:00.28                                                         
        4     2   周东方                    宜春元博        02:02.59                                                         
        3     7   何军                      宜春元博        02:03.00                                                         
        1     3   陈耀珊                    福建三钢        02:06.09                                                         
        2     8   叶履会                    鹰潭                                                      DNS                     
        3     0   胡宾                      洛阳                                                      DNS                     
        3     1   陈建华                    崇明宝岛                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子50-54岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   陈昕                      石狮海泳        00:33.09                                                         
  2     2     5   耿新明                    山西潞安        00:34.35                                                         
  3     2     8   郑强                      石狮海泳        00:34.36                                                         
  4     2     6   赵晋中                    山西潞安        00:34.56                                                         
  5     2     1   潘文军                    安徽铜陵        00:35.78                                                         
  6     3     8   罗安                      杭州游泳        00:36.18                                                         
  7     3     2   却文睿                    江西新余        00:36.76                                                         
  8     3     6   许建新                    莆田            00:36.89                                                         
        2     3   高关海                    绍兴冬泳        00:38.67                                                         
        3     1   江祥生                    安徽东至        00:38.79                                                         
        1     5   高英来                    长沙望城        00:39.89                                                         
        1     2   张帆                      瑞安            00:41.09                                                         
        1     6   黄定军                    杭州游泳        00:42.65                                                         
        2     4   林文考                    福建三钢        00:44.09                                                         
        3     9   陆建新                    上海            00:44.63                                                         
        2     2   高培峰                    大连            00:45.32                                                         
        2     9   董政                      杭州游泳        00:45.34                                                         
        1     4   廖昌明                    武夷山          00:46.35                                                         
        3     5   胡霖                      江西新余        00:50.09                                                         
        3     7   许以填                    石狮海泳        01:03.82                                                         
        2     0   吴卫东                    洛阳                                                      DNS                     
        2     7   胡宾                      洛阳                                                      DNS                     
        3     0   邹红标                    鹰潭                                                      DNS                     
        3     3   陈晓峰                    上海嘉定                                                  DNS                     
        3     4   林祖廉                    莆田                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子50-54岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     5   单家惕                    东北虎          01:27.50                                                         
  2     2     1   罗安                      杭州游泳        01:30.14                                                         
  3     2     6   许建新                    莆田            01:30.69                                                         
  4     2     4   张平                      牡丹江          01:30.76                                                         
  5     2     7   韩俊龙                    大连            01:31.51                                                         
  6     1     3   耿新明                    山西潞安        01:32.92                                                         
  7     1     6   高英来                    长沙望城        01:33.92                                                         
  8     2     3   高培峰                    大连            01:39.50                                                         
        2     9   孙朝辉                    杭州游泳        01:43.92                                                         
        1     1   袁文辉                    宜春元博        01:49.71                                                         
        2     2   孙建平                    潍坊            01:55.29                                                         
        2     0   陆建新                    上海            01:57.10                                                         
        1     5   宋广军                    上海            01:59.04                                                         
        1     2   杨玉刚                    江西樟树        02:18.48                                                         
        2     8   胡霖                      江西新余                                                  DSQ                     
        1     4   郭弓平                    山西潞安                                                  DNS                     
        1     7   谢国群                    上海杨浦                                                  DNS                     
                                                                                                                              
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:28:11
男子55-59岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     6   宗文康                    山西潞安        00:31.06                                                         
  2     3     5   王晓光                    东北虎          00:31.84                                                         
  3     3     0   魏建荣                    杭州冬泳        00:32.64                                                         
  4     4     2   陆庆和                    杭州游泳        00:33.18                                                         
  5     2     5   邓玲华                    上海            00:33.62                                                         
  6     4     6   丁一                      山西潞安        00:34.29                                                         
  7     5     8   刘松峰                    瑞安            00:34.45                                                         
  8     4     9   尹鸣华                    杭州游泳        00:34.48                                                         
        2     7   仲杰                      牡丹江          00:34.70                                                         
        4     3   苏乐鸣                    绍兴冬泳        00:35.00                                                         
        4     4   王志建                    温州            00:35.35                                                         
        3     1   王力                      九江            00:36.42                                                         
        3     3   孙云                      江西樟树        00:37.71                                                         
        2     4   郑树民                    沙县            00:37.89                                                         
        5     2   刘敏尧                    牡丹江          00:38.03                                                         
        5     3   黄跃进                    南宁            00:41.85                                                         
        5     1   刘建化                    温州            00:42.46                                                         
        4     1   史友荣                    绍兴冬泳        00:43.59                                                         
        3     9   覃寿同                    郑州大学        00:43.75                                                         
        3     2   杨凤如                    江西樟树        00:44.93                                                         
        4     0   彭根生                    江西樟树        00:46.50                                                         
        4     5   仝建中                    德州            00:47.50                                                         
        5     7   计万华                    湖南益阳        00:48.12                                                         
        5     0   朱利法                    杭州冬泳        00:50.98                                                         
        5     6   刘大明                    湖南凤凰        00:51.32                                                         
        2     2   丁友才                    江西樟树        00:51.54                                                         
        2     1   周告喜                    永州道县        00:51.70                                                         
        2     3   曹龙兴                    上海奉贤        00:56.03                                                         
        4     8   刘学文                    上海奉贤        00:59.56                                                         
        3     4   肖楚怡                    长沙望城        01:09.66                                                         
        1     5   洪高生                    永州道县        01:17.57                                                         
        1     3   唐先民                    南宁                                                      DNS                     
        1     4   陈绪甫                    南昌                                                      DNS                     
        2     8   陈鹰厦                    沙县                                                      DNS                     
        3     6   左荣怀                    江西丰城                                                  DNS                     
        3     7   汤德义                    莆田                                                      DNS                     
        3     8   陈伟                      崇明宝岛                                                  DNS                     
        4     7   佟铁                      洛阳                                                      DNS                     
        5     4   刘景纯                    鹰潭                                                      DNS                     
        5     5   张志学                    郑州冬泳                                                  DNS                     
        5     9   孙石青                    上海奉贤                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子55-59岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     9   宗文康                    山西潞安        01:10.04                                                         
  2     2     9   管跃                      山西潞安        01:11.03                                                         
  3     1     7   王晓光                    东北虎          01:13.26                                                         
  4     1     6   赵愚夫                    东北虎          01:13.76                                                         
  5     2     3   尹鸣华                    杭州游泳        01:16.15                                                         
  6     2     1   翟志良                    上海            01:17.67                                                         
  7     2     2   王立权                    沃尔姆          01:17.85                                                         
  8     3     2   陆惠平                    崇明宝岛        01:18.65                                                         
        1     5   郑平                      德州            01:20.54                                                         
        3     0   滕卫星                    哈尔滨          01:21.19                                                         
        3     8   刘松峰                    瑞安            01:26.66                                                         
        2     8   刘敏尧                    牡丹江          01:28.07                                                         
        1     8   孙云                      江西樟树        01:28.88                                                         
        2     5   毛宁                      上海嘉定        01:29.31                                                         
        3     1   陈时千                    上海嘉定        01:29.95                                                         
        3     4   宋亦秋                    上海杨浦        01:30.98                                                         
        2     7   仲杰                      牡丹江          01:32.59                                                         
        1     2   何维顺                    湖南益阳        01:37.70                                                         
        3     7   席爱鸣                    南昌            01:38.92                                                         
        2     0   史友荣                    绍兴冬泳        01:40.40                                                         
        1     4   彭根生                    江西樟树        01:45.18                                                         
        1     3   徐胜德                    江西丰城        01:45.50                                                         
        3     5   绪川少纶                  无锡泰丰        01:51.14                                                         
        3     6   杨凤如                    江西樟树        02:02.62                                                         
        1     1   朱利法                    杭州冬泳        02:10.62                                                         
        2     4   汤德义                    莆田                                                      DNS                     
        2     6   佟铁                      洛阳                                                      DNS                     
        3     3   张志学                    郑州冬泳                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子55-59岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     4   管跃                      山西潞安        00:38.00                                                         
  2     1     5   王伟钢                    杭州冬泳        00:39.89                                                         
  3     2     3   邓玲华                    上海            00:41.30                                                         
  4     3     2   孙伟                      杭州冬泳        00:42.45                                                         
  5     3     9   赵愚夫                    东北虎          00:42.77                                                         
  6     2     7   陆庆和                    杭州游泳        00:43.97                                                         
  7     2     1   王跃进                    沙县            00:44.01                                                         
  8     3     0   许玉峰                    上海            00:44.48                                                         
        2     9   丁一                      山西潞安        00:45.60                                                         
        1     4   郭小平                    宜春元博        00:45.82                                                         
        3     5   滕卫星                    哈尔滨          00:46.04                                                         
        3     7   何元发                    衡阳            00:46.37                                                         
        2     5   丁克新                    广东揭阳        00:47.57                                                         
        3     1   侯卫星                    上海嘉定        00:49.39                                                         
        2     6   陈伟                      崇明宝岛        00:51.12                                                         
        3     3   倪振泉                    崇明宝岛        00:52.82                                                         
        2     0   毛宁                      上海嘉定        00:55.21                                                         
        1     3   俞浔弟                    九江            01:10.70                                                         
        3     6   陶银宝                    安徽铜陵        01:17.32                                                         
        2     2   周告喜                    永州道县                                                  DNS                     
        2     8   陈鹰厦                    沙县                                                      DNS                     
        3     4   王鹰                      崇明宝岛                                                  DNS                     
        3     8   刘大明                    湖南凤凰                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子55-59岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     7   孙伟                      杭州冬泳        00:37.18                                                         
  2     4     5   丁建桥                    杭州游泳        00:37.90                                                         
  3     6     6   徐政                      杭州冬泳        00:38.28                                                         
  4     5     1   唐建泳                    上海            00:38.35                                                         
  5     2     4   张平                      杭州游泳        00:38.79                                                         
  6     2     1   啜鹏斌                    牡丹江          00:41.10                                                         
  7     4     7   许玉峰                    上海            00:41.75                                                         
  8     5     8   闫存福                    山西潞安        00:41.79                                                         
        6     3   郭小平                    宜春元博        00:43.20                                                         
        3     0   杜亚平                    长沙望城        00:44.07                                                         
        2     3   吴静波                    湖南益阳        00:44.28                                                         
        2     8   涂鼎华                    瑞安            00:44.84                                                         
        4     3   李永江                    哈尔滨          00:45.10                                                         
        5     6   何元发                    衡阳            00:45.39                                                         
        6     5   黄岳强                    广东揭阳        00:45.40                                                         
        4     2   王力                      九江            00:45.67                                                         
        3     4   王建平                    南昌            00:46.22                                                         
        2     2   伍晓云                    湖南益阳        00:46.71                                                         
        4     6   范钢                      乌鲁木齐        00:46.92                                                         
        3     6   刘建化                    温州            00:47.12                                                         
        1     5   孙石青                    上海奉贤        00:47.76                                                         
        6     4   计万华                    湖南益阳        00:49.02                                                         
        4     0   尚振魁                    怀化            00:49.06                                                         
        3     3   卢明晋                    山西潞安        00:49.64                                                         
        3     2   杨先和                    福州            00:49.92                                                         
        5     4   丁友才                    江西樟树        00:50.50                                                         
        5     7   陈绪甫                    南昌            00:51.20                                                         
        5     5   刘德增                    永州道县        00:51.64                                                         
        4     1   邵立君                    青岛铁路        00:52.34                                                         
        6     7   李力军                    北京            00:52.75                                                         
        4     9   郑平                      德州            00:52.85                                                         
        2     5   俞浔弟                    九江            00:53.45                                                         
        3     7   蔡庄荣                    宜春元博        00:53.81                                                         
        5     3   陈沪                      上海奉贤        00:53.81                                                         
        6     8   刘立                      郑州大学        00:55.03                                                         
        3     8   仝建中                    德州            00:55.73                                                         
        1     4   陶银宝                    安徽铜陵        00:56.35                                                         
        3     5   李志元                    湖南永州        01:00.56                                                         
        3     1   郁建生                    郑州大学        01:00.93                                                         
        6     2   唐先民                    南宁            01:01.10                                                         
        6     0   林旺东                    江苏响水        01:04.36                                                         
        4     4   刘学文                    上海奉贤        01:05.15                                                         
        5     9   王文斌                    郑州大学        01:05.46                                                         
        5     2   周德良                    长沙望城        01:26.59                                                         
        1     3   茅雪德                    崇明宝岛                                                  DNS                     
        2     6   李庆德                    安徽东至                                                  DNS                     
        3     9   张建洛                    洛阳                                                      DNS                     
        4     8   胡传清                    月亮湾                                                    DNS                     
        5     0   曹龙兴                    上海奉贤                                                  DNS                     
        6     1   潘铁生                    郑州冬泳                                                  DNS                     
        6     9   甘卫光                    莆田                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子55-59岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     2   徐政                      杭州冬泳        01:26.62                                                         
  2     2     2   丁建桥                    杭州游泳        01:27.31                                                         
  3     4     4   唐建泳                    上海            01:27.78                                                         
  4     4     1   张平                      杭州游泳        01:31.07                                                         
  5     1     6   卢明晋                    山西潞安        01:31.34                                                         
  6     3     6   啜鹏斌                    牡丹江          01:31.92                                                         
  7     3     9   王志建                    温州            01:33.53                                                         
  8     2     8   闫存福                    山西潞安        01:34.17                                                         
        2     9   涂鼎华                    瑞安            01:37.20                                                         
        4     0   陈达农                    宜春元博        01:42.40                                                         
        1     3   李永江                    哈尔滨          01:43.31                                                         
        3     7   吴静波                    湖南益阳        01:43.65                                                         
        3     1   陈世湘                    安徽东至        01:45.07                                                         
        2     6   王建平                    南昌            01:45.72                                                         
        3     3   江文涛                    安徽东至        01:45.96                                                         
        1     4   丁克新                    广东揭阳        01:46.25                                                         
        4     3   冯健                      衡阳            01:47.14                                                         
        4     2   宋亦秋                    上海杨浦        01:51.00                                                         
        4     7   胡传清                    月亮湾          01:54.82                                                         
        2     0   侯卫星                    上海嘉定        01:55.17                                                         
        3     4   范钢                      乌鲁木齐        01:55.39                                                         
        2     3   伍晓云                    湖南益阳        01:56.89                                                         
        2     7   许凯声                    莆田            01:58.31                                                         
        1     5   黄跃进                    南宁            02:00.56                                                         
        4     8   邵立君                    青岛铁路        02:07.82                                                         
        2     4   林旺东                    江苏响水        02:07.92                                                         
        4     6   朱海风                    郑州大学        02:15.40                                                         
        2     1   潘铁生                    郑州冬泳                                                  DNS                     
        2     5   陈沪                      上海奉贤                                                  DNS                     
        3     0   张建洛                    洛阳                                                      DNS                     
        3     5   蒋敏劼                    洛阳                                                      DNS                     
        3     8   杨先和                    福州                                                      DNS                     
        4     5   吴长春                    鹰潭                                                      DNS                     
        4     9   甘卫光                    莆田                                                      DNS                     
                                                                                                                              
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:28:29
男子60-64岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     5   丁火金                    山西潞安        00:31.76                                                         
  2     2     4   田公材                    石狮海泳        00:31.94                                                         
  3     3     9   张善发                    大连            00:33.23                                                         
  4     4     2   姜宝发                    杭州冬泳        00:34.37                                                         
  5     2     2   蔡江                      哈尔滨          00:36.87                                                         
  6     3     1   魏祖增                    杭州冬泳        00:38.18                                                         
  7     1     4   陶锡余                    月亮湾          00:38.20                                                         
  8     3     6   伍晓光                    湖南益阳        00:39.94                                                         
        3     5   金永富                    绍兴冬泳        00:41.20                                                         
        4     8   郭挺华                    乌鲁木齐        00:41.31                                                         
        5     0   王金海                    郑州冬泳        00:42.30                                                         
        4     4   李木荣                    上海            00:43.71                                                         
        2     3   路嘉义                    月亮湾          00:43.76                                                         
        3     3   蒋振法                    杭州冬泳        00:48.20                                                         
        4     6   金龙                      沙县            00:48.25                                                         
        5     4   张四伦                    乌鲁木齐        00:49.56                                                         
        3     0   盛关忠                    上海奉贤        00:50.30                                                         
        4     5   刘真如                    怀化            00:51.07                                                         
        2     8   罗年才                    长沙望城        00:51.96                                                         
        3     7   刘辉智                    永州道县        00:52.59                                                         
        3     4   赵衡生                    衡阳            00:53.67                                                         
        5     9   崔燕祥                    南宁            00:54.96                                                         
        2     1   蒋崇富                    湖南永州        00:56.01                                                         
        3     8   田仁军                    湖南凤凰        00:56.36                                                         
        4     1   高广达                    天津天穆        00:56.67                                                         
        5     5   肖连发                    南宁            01:01.85                                                         
        4     3   徐洁荣                    杭州冬泳        01:07.56                                                         
        5     8   冼景良                    佛山            01:09.61                                                         
        1     3   何师龙                    永州道县                                                  DNS                     
        1     5   温知明                    霞浦                                                      DNS                     
        2     6   张水元                    江西丰城                                                  DNS                     
        2     7   陈增廉                    沙县                                                      DNS                     
        3     2   陈士平                    月亮湾                                                    DNS                     
        4     0   欧阳长军                  湖南益阳                                                  DNS                     
        4     7   滕重光                    湖南凤凰                                                  DNS                     
        4     9   黄培创                    广东揭阳                                                  DNS                     
        5     1   徐玉祥                    月亮湾                                                    DNS                     
        5     2   赵松荣                    温州                                                      DNS                     
        5     3   吕洪文                    湖南宁远                                                  DNS                     
        5     6   翁寅海                    月亮湾                                                    DNS                     
        5     7   李成林                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子60-64岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   丁火金                    山西潞安        01:12.16                                                         
  2     2     8   姜宝发                    杭州冬泳        01:16.40                                                         
  3     2     0   肖健聪                    莆田            01:19.53                                                         
  4     1     5   张炳铿                    福建永安        01:20.79                                                         
  5     2     6   侯远维                    石狮海泳        01:22.92                                                         
  6     2     4   魏祖增                    杭州冬泳        01:24.42                                                         
  7     2     7   蔡江                      哈尔滨          01:29.54                                                         
  8     1     7   郭挺华                    乌鲁木齐        01:30.18                                                         
        2     5   赵松荣                    温州            01:31.09                                                         
        2     2   李佩君                    青岛铁路        01:37.56                                                         
        1     4   孙启德                    福州            01:48.70                                                         
        2     3   奚辰贤                    无锡泰丰        01:51.26                                                         
        1     6   王金海                    郑州冬泳        01:52.70                                                         
        1     1   蒋振法                    杭州冬泳        01:54.29                                                         
        1     8   赵衡生                    衡阳            02:00.20                                                         
        1     2   夏光辉                    湖南常德        02:10.96                                                         
        2     9   高广达                    天津天穆        02:20.72                                                         
        1     0   李成德                    湖南宁远                                                  DNS                     
        2     1   孙明                      福州                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子60-64岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     2   黄秉毅                    莆田            00:38.48                                                         
  2     1     5   钟平                      山西潞安        00:41.25                                                         
  3     2     2   侯远维                    石狮海泳        00:43.14                                                         
  4     1     4   江幽松                    杭州冬泳        00:46.82                                                         
  5     3     5   伍晓光                    湖南益阳        00:47.12                                                         
  6     2     3   崔建民                    宜春元博        00:47.42                                                         
  7     3     1   吕冬银                    上海            00:50.00                                                         
  8     3     6   吴潮鸿                    广东揭阳        00:50.06                                                         
        2     8   吕文宗                    杭州冬泳        00:50.20                                                         
        3     8   何全                      宜春元博        00:52.36                                                         
        3     4   唐人民                    上海嘉定        00:52.64                                                         
        3     3   刘辉智                    永州道县        00:52.75                                                         
        2     9   奚辰贤                    无锡泰丰        00:54.20                                                         
        3     0   何师龙                    永州道县        00:54.82                                                         
        1     3   黄剑青                    湖南永州        00:55.61                                                         
        2     6   吴正其                    沙县            00:57.74                                                         
        3     7   孙明                      福州            00:59.28                                                         
        2     0   孙庆华                    哈尔滨          01:01.94                                                         
        3     9   杨士建                    衡阳            01:03.71                                                         
        2     7   何戚继                    永州道县        01:06.42                                                         
        2     4   李才俤                    沙县            01:09.73                                                         
        2     1   陈增廉                    沙县                                                      DNS                     
        2     5   李成林                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子60-64岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     9   马惠彬                    上海            00:39.78                                                         
  2     4     7   钟平                      山西潞安        00:40.06                                                         
  3     4     6   张善发                    大连            00:40.81                                                         
  4     2     1   郑老长                    杭州游泳        00:42.82                                                         
  5     4     0   吴增产                    温州            00:44.95                                                         
  6     3     3   徐玉祥                    月亮湾          00:46.50                                                         
  7     4     1   池瑞华                    瑞安            00:46.78                                                         
  8     3     7   金龙                      沙县            00:47.37                                                         
        2     7   褚海荣                    杭州冬泳        00:47.50                                                         
        3     6   王忠文                    北京            00:47.98                                                         
        3     4   吕冬银                    上海            00:48.48                                                         
        1     4   杨天培                    安徽东至        00:48.78                                                         
        3     1   靳大兴                    绍兴冬泳        00:48.98                                                         
        1     7   李木荣                    上海            00:50.10                                                         
        1     5   车守朋                    天津天穆        00:50.28                                                         
        4     3   邹保才                    江西丰城        00:50.32                                                         
        2     6   孙启德                    福州            00:50.40                                                         
        2     5   金永富                    绍兴冬泳        00:50.42                                                         
        4     5   张礼章                    湖南益阳        00:52.53                                                         
        1     0   盛关忠                    上海奉贤        00:52.82                                                         
        2     8   徐洁荣                    杭州冬泳        00:55.65                                                         
        3     5   宋志新                    郑州大学        00:55.78                                                         
        2     3   欧五一                    衡阳            00:56.82                                                         
        4     4   姜平                      郑州大学        00:56.86                                                         
        3     0   何戚继                    永州道县        00:57.82                                                         
        2     9   吕洪文                    湖南宁远        00:58.23                                                         
        3     8   张保亚                    郑州大学        01:00.10                                                         
        2     0   翁寅海                    月亮湾          01:01.56                                                         
        1     1   崔燕祥                    南宁            01:03.26                                                         
        1     2   董亮成                    郑州大学        01:04.31                                                         
        1     6   欧阳长军                  湖南益阳        01:04.50                                                         
        4     8   赵保全                    郑州大学        01:05.78                                                         
        3     2   李成德                    湖南宁远        01:07.15                                                         
        1     8   李才俤                    沙县            01:07.17                                                         
        1     3   高文亮                    北京            01:09.32                                                         
        4     9   肖连发                    南宁            01:10.13                                                         
        2     2   蒋崇富                    湖南永州        01:14.62                                                         
        2     4   吴潮鸿                    广东揭阳                                                  DNS                     
        4     2   陈龙田                    广东揭阳                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子60-64岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     7   马惠彬                    上海            01:28.32                                                         
  2     2     9   吴增产                    温州            01:38.62                                                         
  3     2     1   张炳铿                    福建永安        01:40.60                                                         
  4     1     6   江幽松                    杭州冬泳        01:41.85                                                         
  5     1     1   沈裕中                    江苏响水        01:45.31                                                         
  6     1     0   倪进发                    上海            01:45.78                                                         
  7     1     5   靳大兴                    绍兴冬泳        01:46.93                                                         
  8     1     8   王殿邈                    大连            01:48.44                                                         
        1     4   路嘉义                    月亮湾          01:49.27                                                         
        2     7   杨天培                    安徽东至        01:50.84                                                         
        1     3   刘真如                    怀化            01:51.48                                                         
        1     9   何全                      宜春元博        01:54.28                                                         
        2     8   黄剑青                    湖南永州        01:55.72                                                         
        2     4   王忠文                    北京            01:56.21                                                         
        2     3   张礼章                    湖南益阳        02:00.92                                                         
        1     2   池瑞华                    瑞安                                                      DSQ                     
        2     5   孙庆华                    哈尔滨                                                    DSQ                     
        2     0   郑老长                    杭州游泳                                                  DNS                     
        2     2   施耀志                    无锡泰丰                                                  DNS                     
        2     6   黄秉毅                    莆田                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子60-64岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     5   肖健聪                    莆田            00:35.34                                                         
  2     2     3   田公材                    石狮海泳        00:35.80                                                         
  3     2     6   崔建民                    宜春元博        00:41.48                                                         
  4     1     5   温知明                    霞浦            00:42.88                                                         
  5     2     1   吕文宗                    杭州冬泳        00:43.29                                                         
  6     1     7   刘正奇                    乌鲁木齐        00:45.09                                                         
  7     1     6   李佩君                    青岛铁路        00:49.28                                                         
  8     2     0   王殿邈                    大连            00:50.91                                                         
        1     3   倪进发                    上海            00:50.96                                                         
        2     9   沈裕中                    江苏响水        00:52.06                                                         
        2     8   陶锡余                    月亮湾          00:54.31                                                         
        1     4   施耀志                    无锡泰丰        00:57.85                                                         
        2     4   陈士平                    月亮湾          01:00.76                                                         
        2     7   唐人民                    上海嘉定        01:02.35                                                         
        2     2   吴正其                    沙县            01:11.04                                                         
        1     2   杨士建                    衡阳                                                      DSQ                     
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:28:39
男子65-69岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   颜培元                    上海            00:33.85                                                         
  2     2     3   江明立                    大连            00:37.84                                                         
  3     2     9   殷仲良                    天津天穆        00:43.11                                                         
  4     1     3   吴国元                    江西丰城        00:43.87                                                         
  5     2     8   郭琪                      青岛铁路        00:44.12                                                         
  6     1     4   陈大宽                    衡阳            00:45.35                                                         
  7     2     5   李玉华                    上海奉贤        00:52.25                                                         
  8     2     1   江承根                    江西万年        00:52.98                                                         
        2     7   顾岳明                    上海奉贤        01:02.57                                                         
        2     2   翁川儿                    沙县            01:24.25                                                         
        2     0   何必胜                    四川电器                                                  DNS                     
        2     4   陈业昌                    广东揭阳                                                  DNS                     
        2     6   伍连清                    岳阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子65-69岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   颜培元                    上海            01:18.47                                                         
  2     2     0   刘全力                    沃尔姆          01:25.90                                                         
  3     2     6   刘乃华                    大连            01:31.88                                                         
  4     2     9   朱荣华                    上海            01:35.44                                                         
  5     2     2   何必胜                    石狮海泳        01:41.17                                                         
  6     2     3   吴国元                    江西丰城        01:44.50                                                         
  7     1     5   吴顶高                    鹰潭            01:50.00                                                         
  8     2     4   卫润石                    上海            01:51.21                                                         
        2     1   潘昌明                    上海奉贤        01:55.31                                                         
        2     5   李洪祥                    哈尔滨          01:57.25                                                         
        2     8   李弟                      哈尔滨          02:03.57                                                         
        2     7   江承根                    江西万年        02:03.60                                                         
        1     3   涂俄佬                    南昌            02:23.22                                                         
                                                                                                                              
男子65-69岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     6   朱荣华                    上海            00:44.09                                                         
  2     2     7   张复民                    哈尔滨          00:46.57                                                         
  3     2     4   杨毅宁                    江西樟树        00:50.92                                                         
  4     2     8   何必胜                    石狮海泳        00:51.89                                                         
  5     2     3   陈宏忠                    福州            00:51.92                                                         
  6     2     9   易力生                    宜春元博        00:54.10                                                         
  7     2     2   陈大宽                    衡阳            00:54.18                                                         
  8     2     0   凌国定                    月亮湾          00:54.87                                                         
        1     2   吴金峰                    石狮海泳        00:57.86                                                         
        1     4   陈斌俊                    永州道县        00:59.08                                                         
        1     7   何伟南                    广东揭阳        00:59.25                                                         
        1     5   潘昌明                    上海奉贤        01:03.10                                                         
        1     1   郑其棠                    沙县            01:04.12                                                         
        1     8   郁青                      无锡泰丰        01:08.68                                                         
        1     6   张国湘                    绍兴冬泳        01:10.90                                                         
        1     3   于春德                    沃尔姆          01:17.62                                                         
        2     5   菜运年                    长沙望城        01:19.06                                                         
        2     1   李金旺                    德州                                                      DNS                     
                                                                                                                              
男子65-69岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   李德坚                    石狮海泳        00:40.93                                                         
  2     1     5   杨士喜                    衡阳            00:42.25                                                         
  3     1     4   杨步清                    杭州冬泳        00:42.80                                                         
  4     2     9   刘全力                    沃尔姆          00:42.98                                                         
  5     1     3   柳家敏                    长沙            00:45.18                                                         
  6     2     1   邱德三                    武夷山          00:46.64                                                         
  7     3     3   殷仲良                    天津天穆        00:49.81                                                         
  8     2     0   郭琪                      青岛铁路        00:49.85                                                         
        1     6   凌国定                    月亮湾          00:50.11                                                         
        2     5   周冬清                    宜春元博        00:53.59                                                         
        2     4   李玉华                    上海奉贤        00:53.95                                                         
        2     8   戴光中                    衡阳            00:56.18                                                         
        3     1   孙毛头                    九江            00:56.96                                                         
        2     2   涂俄佬                    南昌            00:58.09                                                         
        2     6   吴金峰                    石狮海泳        00:59.97                                                         
        2     3   伍连清                    岳阳            01:00.21                                                         
        2     7   刘恒源                    天津天穆        01:00.96                                                         
        3     7   乔义水                    泰安            01:03.51                                                         
        3     6   颜清平                    江西万年        01:06.53                                                         
        3     0   张阿泰                    绍兴冬泳        01:08.07                                                         
        3     8   翁川儿                    沙县            01:28.00                                                         
        3     2   顾岳明                    上海奉贤                                                  DNS                     
        3     4   唐宝庭                    肇东                                                      DNS                     
        3     5   何必胜                    四川电器                                                  DNS                     
        3     9   汪雪山                    郑州大学                                                  DNS                     
                                                                                                                              
男子65-69岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     1   杨士喜                    衡阳            01:36.51                                                         
  2     1     5   杨步清                    杭州冬泳        01:37.79                                                         
  3     1     3   张复民                    哈尔滨          01:39.60                                                         
  4     2     8   柳家敏                    长沙            01:45.06                                                         
  5     2     9   刘乃华                    大连            01:47.02                                                         
  6     2     4   邱德三                    武夷山          01:48.89                                                         
  7     1     7   陈宏忠                    福州            01:51.31                                                         
  8     2     2   王心志                    大连            01:51.57                                                         
        2     0   卫润石                    上海            01:55.88                                                         
        1     4   李洪祥                    哈尔滨          02:00.60                                                         
        2     3   陈其政                    岳阳            02:03.53                                                         
        2     7   何伟南                    广东揭阳        02:10.03                                                         
        1     6   孙毛头                    九江            02:10.50                                                         
        2     5   郑其棠                    沙县            02:21.82                                                         
        1     2   戴光中                    衡阳            02:28.71                                                         
        1     1   颜清平                    江西万年        03:03.31                                                         
        2     6   李弟                      哈尔滨                                                    DNS                     
                                                                                                                              
                                                                                                                              
男子65-69岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   李德坚                    石狮海泳        00:39.40                                                         
  2     1     9   杨毅宁                    江西樟树        00:48.82                                                         
  3     1     0   江明立                    大连            00:49.00                                                         
  4     1     1   甘忠伟                    南昌            00:51.92                                                         
  5     1     5   陈业昌                    广东揭阳        00:52.01                                                         
  6     1     8   王心志                    大连            00:55.94                                                         
  7     1     6   郁青                      无锡泰丰        01:19.69                                                         
  8     1     7   于春德                    沃尔姆          01:20.45                                                         
        1     2   易力生                    宜春元博                                                  DSQ                     
        1     4   李金旺                    德州                                                      DNS                     
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:28:55
女子18-29岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     8   闫碧巍                    大连            00:30.18                                                         
  2     1     6   刘瑶                      山西潞安        00:30.53                                                         
  3     1     1   林妮娜                    石狮游泳        00:30.78                                                         
  4     1     5   刘文婷                    东北虎          00:31.15                                                         
  5     1     2   周秦                      晋江安海        00:31.73                                                         
  6     1     3   宋丹丹                    山西潞安        00:33.25                                                         
  7     1     4   杨琦                      大连            00:34.72                                                         
  8     1     7   吴倩丽                    杭州游泳        00:47.14                                                         
                                                                                                                              
女子18-29岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   张晨                      上海            01:05.25                                                         
  2     1     3   夏洁青                    上海            01:07.69                                                         
  3     1     7   刘瑶                      山西潞安        01:08.50                                                         
  4     1     4   刘文婷                    东北虎          01:08.97                                                         
  5     1     5   闫碧巍                    大连            01:09.26                                                         
  6     1     2   林妮娜                    石狮游泳        01:10.42                                                         
  7     1     1   宋丹丹                    山西潞安        01:13.08                                                         
                                                                                                                              
女子18-29岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   夏晨莹                    山西潞安        00:33.32                                                         
  2     1     4   徐彦杰                    山西潞安        00:35.67                                                         
  3     1     2   蔡思诗                    石狮游泳        00:41.34                                                         
  4     1     5   李冰                      牡丹江          00:43.84                                                         
  5     1     6   胡如霞                    武夷山          00:59.44                                                         
  6     1     7   吴倩丽                    杭州游泳        01:25.79                                                         
                                                                                                                              
女子18-29岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   徐彦杰                    山西潞安        01:21.75                                                         
  2     1     3   周秦                      晋江安海        01:29.80                                                         
        1     5   王媛                      上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子18-29岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   曲明月                    东北虎          00:38.10                                                         
  2     1     8   陈冰洁                    山西潞安        00:39.75                                                         
  3     1     2   焦阳                      鹰潭            00:39.81                                                         
  4     1     1   张天文                    山西潞安        00:43.06                                                         
  5     1     3   杨琦                      大连            00:45.78                                                         
  6     1     7   姚江波                    杭州游泳        00:53.75                                                         
  7     1     6   许文觉                    广东揭阳        00:55.96                                                         
  8     1     4   辜欢欢                    宜春元博        01:00.95                                                         
                                                                                                                              
                                                                                                                              
女子18-29岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   曲明月                    东北虎          01:22.14                                                         
  2     1     3   夏晨莹                    山西潞安        01:26.06                                                         
  3     1     7   焦阳                      鹰潭            01:26.25                                                         
  4     1     5   陈冰洁                    山西潞安        01:27.23                                                         
  5     1     1   许文觉                    广东揭阳        02:04.79                                                         
  6     1     8   姚江波                    杭州游泳        02:09.74                                                         
  7     1     6   辜欢欢                    宜春元博        02:22.91                                                         
        1     4   王媛                      上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子18-29岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   夏洁青                    上海            00:31.15                                                         
  2     1     8   付蔷                      山西潞安        00:32.04                                                         
  3     1     4   张晨                      上海            00:32.91                                                         
  4     1     7   刘敏                      泰州            00:34.53                                                         
  5     1     1   张天文                    山西潞安        00:36.25                                                         
  6     1     6   蔡思诗                    石狮游泳        00:38.70                                                         
  7     1     5   李冰                      牡丹江          00:40.03                                                         
  8     1     0   胡如霞                    武夷山          00:59.15                                                         
        1     3   潘晓华                    宜春元博        01:09.25                                                         
                                                                                                                              
女子18-29岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   付蔷                      山西潞安        01:15.75                                                         
  2     1     4   刘敏                      泰州            01:22.51                                                         
  3     1     5   潘晓华                    宜春元博        02:41.89                                                         
                                                                                                                              
女子30-34岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   朱琼华                    杭州游泳        00:30.40                                                         
  2     1     4   戴璐婧                    上海            00:30.51                                                         
  3     1     2   周蕙华                    晋江安海        00:34.14                                                         
  4     1     5   姜恋                      瑞安            00:44.54                                                         
  5     1     1   刘小丽                    宜春元博        00:47.75                                                         
  6     1     6   鲁惠羽                    宜春元博        01:12.26                                                         
        1     7   吴茜茜                    瑞安                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子30-34岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   朱一帆                    杭州冬泳        01:11.57                                                         
  2     1     3   刘军凤                    山西潞安        01:12.31                                                         
  3     1     2   戴璐婧                    上海            01:15.03                                                         
  4     1     0   谢好好                    泰州            01:20.38                                                         
  5     1     8   王莲                      杭州游泳        01:23.97                                                         
  6     1     7   刘英                      江西新余        01:36.53                                                         
  7     1     1   姜恋                      瑞安            01:41.75                                                         
  8     1     6   刘小丽                    宜春元博        01:56.44                                                         
        1     5   陈蓉                      上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子30-34岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   李宁                      大连            00:33.45                                                         
  2     1     6   金维佳                    杭州游泳        00:38.73                                                         
  3     1     3   吴琼                      上海            00:39.98                                                         
  4     1     4   王莲                      杭州游泳        00:45.79                                                         
                                                                                                                              
女子30-34岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   金维佳                    杭州游泳        01:31.84                                                         
                                                                                                                              
女子30-34岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   李悦                      哈尔滨          00:39.90                                                         
  2     1     8   朱琼华                    杭州游泳        00:40.81                                                         
  3     1     7   吴琼                      上海            00:43.81                                                         
  4     1     1   陈慧                      衡阳            00:54.57                                                         
  5     1     4   李燕红                    宜春元博        00:56.31                                                         
  6     1     2   石时娟                    安徽东至        00:57.32                                                         
  7     1     3   黄贞英                    宜春元博        01:24.67                                                         
  8     1     0   丁红霞                    长沙望城        01:27.14                                                         
        1     6   吴茜茜                    瑞安                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子30-34岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   刘英                      江西新余        01:56.37                                                         
  2     1     3   陈慧                      衡阳            01:59.50                                                         
  3     1     6   李燕红                    宜春元博        02:06.26                                                         
  4     1     4   石时娟                    安徽东至        02:11.72                                                         
  5     1     5   黄贞英                    宜春元博        03:28.50                                                         
                                                                                                                              
女子30-34岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   李宁                      大连            00:31.35                                                         
  2     1     1   李悦                      哈尔滨          00:33.95                                                         
  3     1     8   朱一帆                    杭州冬泳        00:34.62                                                         
  4     1     4   谢好好                    泰州            00:35.81                                                         
  5     1     7   朱清                      湖南永州        00:36.64                                                         
  6     1     2   周蕙华                    晋江安海        00:38.32                                                         
  7     1     3   鲁惠羽                    宜春元博        01:05.89                                                         
        1     5   陈蓉                      上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子30-34岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   刘军凤                    山西潞安        01:25.70                                                         
  2     1     4   朱清                      湖南永州        01:32.17                                                         
                                                                                                                              
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:29:05
女子35-39岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   刘清                      宜春元博        00:33.50                                                         
  2     2     5   陈玲                      湖南永州        00:34.31                                                         
  3     2     4   罗燕                      枣庄            00:36.03                                                         
  4     1     3   刘君                      枣庄            00:36.19                                                         
  5     2     2   林温冬                    广东揭阳        00:36.34                                                         
  6     2     8   刘玉瑾                    上海            00:37.09                                                         
  7     2     7   易晓星                    鹰潭            00:43.31                                                         
  8     2     1   柯蕤                      莆田            00:56.84                                                         
        1     6   纪岩峰                    杭州游泳        01:01.16                                                         
        1     4   孙嫔                      上海奉贤                                                  DNS                     
        2     3   赵峰                      滨海新区                                                  DNS                     
        2     6   刘佳                      洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子35-39岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   罗静                      枣庄            01:10.14                                                         
  2     1     3   刘清                      宜春元博        01:22.06                                                         
  3     1     4   刘玉瑾                    上海            01:23.18                                                         
  4     1     6   易晓星                    鹰潭            01:41.15                                                         
        1     5   刘佳                      洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子35-39岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   万金娥                    上海            00:41.67                                                         
  2     1     5   刘君                      枣庄            00:43.32                                                         
  3     1     6   陈金梅                    山西潞安        00:43.83                                                         
  4     1     3   柯蕤                      莆田            01:19.01                                                         
                                                                                                                              
女子35-39岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   陈金梅                    山西潞安        01:34.45                                                         
        1     4   张天艳                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子35-39岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   陈玲                      湖南永州        00:42.53                                                         
  2     1     7   纪岩峰                    杭州游泳        00:56.28                                                         
  3     1     3   丁于                      长沙望城        01:01.28                                                         
  4     1     2   甘冬艳                    宜春元博        01:04.78                                                         
  5     1     4   孙嫔                      上海奉贤        01:07.29                                                         
  6     1     9   李璐                      岳阳            01:07.42                                                         
  7     1     5   陈玉                      宜春元博        01:14.45                                                         
  8     1     8   向六群                    怀化            01:26.27                                                         
                                                                                                                              
女子35-39岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     7   罗静                      枣庄            01:29.64                                                         
  2     1     2   蒋亚玲                    湖南永州        01:32.56                                                         
  3     1     4   林温冬                    广东揭阳        01:41.02                                                         
  4     1     3   廖雯                      宜春元博        02:04.13                                                         
  5     1     1   甘冬艳                    宜春元博        02:28.45                                                         
  6     1     6   李璐                      岳阳            02:34.57                                                         
        1     5   陈玉                      宜春元博                                                  DSQ                     
                                                                                                                              
女子35-39岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   兰卓红                    山西潞安        00:32.81                                                         
  2     1     7   蒋亚玲                    湖南永州        00:38.04                                                         
  3     1     3   万金娥                    上海            00:39.32                                                         
  4     1     1   罗燕                      枣庄            00:40.25                                                         
  5     1     8   王丽红                    长沙            00:44.48                                                         
  6     1     2   赵峰                      滨海新区        00:52.40                                                         
  7     1     5   廖雯                      宜春元博        01:01.90                                                         
        1     4   张天艳                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子35-39岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   兰卓红                    山西潞安        01:19.91                                                         
  2     1     5   王丽红                    长沙            01:52.70                                                         
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:29:14
女子40-44岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   邵文芳                    山西潞安        00:31.90                                                         
  2     1     7   朱碧莺                    莆田            00:33.37                                                         
  3     1     5   徐峻平                    安徽东至        00:34.95                                                         
  4     1     6   吴芬娟                    绍兴冬泳        00:48.59                                                         
  5     1     8   刘黛静                    宜春元博        00:48.71                                                         
        1     1   李琳华                    上海                                                      DNS                     
        1     3   秦明珍                    湖南凤凰                                                  DNS                     
        1     4   赵阳华                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子40-44岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   邵文芳                    山西潞安        01:16.26                                                         
  2     2     4   刘克                      东北虎          01:17.29                                                         
  3     1     4   徐峻平                    安徽东至        01:23.15                                                         
  4     2     2   李海英                    绍兴冬泳        01:23.47                                                         
  5     2     8   穆梅                      天津天穆        01:32.98                                                         
  6     2     3   吴芬娟                    绍兴冬泳        01:45.73                                                         
  7     2     6   吕铃                      鹰潭            01:54.78                                                         
  8     2     0   张亦秋                    杭州游泳        01:59.15                                                         
        2     5   周阳兰                    湖南凤凰        02:02.19                                                         
        1     3   李卫华                    江苏响水                                                  DNS                     
        2     1   刘爱香                    鹰潭                                                      DNS                     
        2     7   夏紫花                    沙县                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子40-44岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     1   宋霄鹤                    鹰潭            00:41.76                                                         
  2     1     7   杨春艳                    岳阳            00:42.69                                                         
  3     1     5   黄玲                      宜春元博        00:54.60                                                         
  4     1     0   张晓芬                    江西樟树        00:59.62                                                         
  5     1     6   李志琴                    长沙望城        01:04.00                                                         
  6     1     8   闫金枝                    山西潞安        01:10.92                                                         
        1     2   苏连荣                    岳阳                                                      DSQ                     
        1     3   姬云飞                    沙县                                                      DNS                     
        1     4   李卫华                    江苏响水                                                  DNS                     
                                                                                                                              
女子40-44岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   宋霄鹤                    鹰潭            01:32.31                                                         
  2     1     2   杨春艳                    岳阳            01:41.76                                                         
  3     1     6   彭莉                      杭州游泳        02:00.32                                                         
  4     1     3   闫金枝                    山西潞安        02:25.81                                                         
  5     1     5   黄萍                      宜春元博        03:09.29                                                         
                                                                                                                              
女子40-44岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   李海英                    绍兴冬泳        00:45.81                                                         
  2     2     9   熊莹                      宜春元博        00:47.10                                                         
  3     2     2   彭莉                      杭州游泳        00:47.21                                                         
  4     2     4   李小红                    山西潞安        00:50.82                                                         
  5     1     3   余晓春                    福建永安        00:53.04                                                         
  6     2     8   张晓芬                    江西樟树        00:59.95                                                         
  7     2     7   谢辉                      安徽东至        01:03.12                                                         
  8     1     4   颜奕忠                    长沙望城        01:07.29                                                         
        2     6   向卫红                    长沙望城        01:12.01                                                         
        2     0   蚁文敏                    广东揭阳                                                  DNS                     
        2     1   王青                      洛阳                                                      DNS                     
        2     3   陈峻梅                    杭州游泳                                                  DNS                     
        2     5   赵阳华                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子40-44岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   李小红                    山西潞安        01:50.64                                                         
  2     1     1   余晓春                    福建永安        01:54.03                                                         
  3     1     8   吕铃                      鹰潭            02:00.57                                                         
  4     1     3   李志琴                    长沙望城        02:08.56                                                         
  5     1     4   罗平                      衡阳            02:10.93                                                         
  6     1     0   张亦秋                    杭州游泳        02:11.37                                                         
  7     1     7   熊莹                      宜春元博        02:42.04                                                         
  8     1     5   陈峻梅                    杭州游泳        02:43.94                                                         
        1     2   王青                      洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子40-44岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   朱碧莺                    莆田            00:37.29                                                         
  2     1     1   杨敏芝                    衡阳            00:45.28                                                         
  3     1     7   穆梅                      天津天穆        00:48.79                                                         
  4     1     8   李琳华                    上海            00:56.17                                                         
  5     1     6   苏连荣                    岳阳            00:57.12                                                         
  6     1     5   黄玲                      宜春元博        00:57.47                                                         
  7     1     0   刘黛静                    宜春元博        01:14.34                                                         
        1     3   姬云飞                    沙县                                                      DNS                     
        1     4   夏紫花                    沙县                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子40-44岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   刘克                      东北虎          01:36.64                                                         
  2     1     5   杨敏芝                    衡阳            01:50.76                                                         
  3     1     4   黄萍                      宜春元博        02:52.07                                                         
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:29:24
女子45-49岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     6   林淑琼                    莆田            00:33.21                                                         
  2     2     3   文利秀                    石狮海泳        00:33.53                                                         
  3     2     9   张晶丽                    大连            00:38.10                                                         
  4     2     8   吴恒光                    湖南永州        00:38.71                                                         
  5     1     5   李敏                      岳阳            00:39.29                                                         
  6     1     3   肖红                      牡丹江          00:39.75                                                         
  7     1     2   孙慧娟                    杭州冬泳        00:39.96                                                         
  8     1     6   邓国红                    湖南凤凰        01:00.75                                                         
        2     7   陈菁                      上海奉贤        01:08.29                                                         
        1     4   田谷英                    湖南凤凰                                                  DNS                     
        2     0   李巧凤                    上海奉贤                                                  DNS                     
        2     1   刘早莲                    鹰潭                                                      DNS                     
        2     2   黄利群                    岳阳                                                      DNS                     
        2     4   冯化莉                    湖南凤凰                                                  DNS                     
        2     5   何颖珊                    沙县                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子45-49岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     9   文利秀                    石狮海泳        01:11.59                                                         
  2     2     3   陈效彬                    杭州冬泳        01:11.73                                                         
  3     2     0   李慧                      东北虎          01:19.09                                                         
  4     2     5   肖红                      牡丹江          01:21.95                                                         
  5     1     3   吴恒光                    湖南永州        01:28.28                                                         
  6     2     6   孙慧娟                    杭州冬泳        01:30.97                                                         
  7     1     6   李玲                      山西潞安        01:38.79                                                         
  8     1     5   杨金丽                    瑞安            01:51.03                                                         
        1     4   薛永晴                    杭州游泳        01:54.64                                                         
        2     8   杨洪妹                    崇明宝岛        02:05.75                                                         
        2     7   刘金萍                    宜春元博        02:05.85                                                         
        2     2   胡晓玲                    瑞安            02:08.10                                                         
        1     2   占小花                    鹰潭            02:10.32                                                         
        2     4   曾秀英                    莆田            02:13.26                                                         
        2     1   叶燕飞                    江西新余                                                  DNS                     
                                                                                                                              
女子45-49岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     5   林淑琼                    莆田            00:40.37                                                         
  2     1     1   周华丽                    绍兴游泳        00:42.59                                                         
  3     1     0   李娟                      山西潞安        00:46.09                                                         
  4     1     3   江素敏                    沙县            00:53.70                                                         
  5     1     9   龚彩霞                    九江            01:00.51                                                         
  6     1     6   薛永晴                    杭州游泳        01:05.35                                                         
  7     1     2   张山秀                    长沙望城        01:07.60                                                         
  8     1     8   钱国瑛                    绍兴冬泳        01:16.75                                                         
        1     4   杨金丽                    瑞安            01:24.09                                                         
        1     7   钟尉芳                    福建永安                                                  DNS                     
                                                                                                                              
女子45-49岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   李慧                      东北虎          01:37.78                                                         
  2     1     6   周华丽                    绍兴游泳        01:39.50                                                         
  3     1     4   李娟                      山西潞安        01:43.50                                                         
  4     1     3   张屹                      沃尔姆          01:59.91                                                         
  5     1     5   龚彩霞                    九江            02:11.68                                                         
  6     1     7   胡晓玲                    瑞安            02:18.65                                                         
                                                                                                                              
女子45-49岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     3   林美玉                    莆田            00:44.85                                                         
  2     3     9   杨杰                      北京            00:49.13                                                         
  3     2     9   黄利群                    岳阳            00:49.25                                                         
  4     3     1   蒋雪芳                    莆田            00:50.03                                                         
  5     2     3   余晓梅                    福建永安        00:51.23                                                         
  6     1     4   毛献红                    福州            00:51.29                                                         
  7     2     8   李致学                    长沙望城        00:53.57                                                         
  8     3     6   张燕                      佛山            00:53.96                                                         
        3     5   周洁                      武夷山          00:55.43                                                         
        1     3   江素敏                    沙县            00:56.35                                                         
        2     6   陈菁                      上海奉贤        01:00.47                                                         
        3     4   杨洪妹                    崇明宝岛        01:01.69                                                         
        3     2   赵洁珺                    安徽铜陵        01:01.70                                                         
        2     5   陈玲                      湖南永州        01:03.12                                                         
        2     1   张山秀                    长沙望城        01:08.96                                                         
        1     5   周晖                      长沙望城        01:10.87                                                         
        2     0   戴树令                    岳阳            01:12.36                                                         
        2     7   冯淑梅                    江西樟树        01:12.78                                                         
        2     4   钱国瑛                    绍兴冬泳        01:31.18                                                         
        2     2   卞宝珍                    福建三钢                                                  DNS                     
        3     0   龚凌                      岳阳                                                      DNS                     
        3     7   何颖珊                    沙县                                                      DNS                     
        3     8   李巧凤                    上海奉贤                                                  DNS                     
                                                                                                                              
女子45-49岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   杨杰                      北京            01:47.06                                                         
  2     2     3   陈碧珍                    福州            01:48.31                                                         
  3     1     2   黄利群                    岳阳            01:49.53                                                         
  4     2     4   毛献红                    福州            01:50.67                                                         
  5     2     7   蒋雪芳                    莆田            01:50.75                                                         
  6     1     4   胡小岚                    温州            01:52.67                                                         
  7     2     6   张燕                      佛山            01:55.26                                                         
  8     2     2   余晓梅                    福建永安        01:55.78                                                         
        1     6   李致学                    长沙望城        01:59.03                                                         
        2     9   周洁                      武夷山          02:07.35                                                         
        1     5   曾秀英                    莆田            02:14.28                                                         
        2     1   冯淑梅                    江西樟树        02:30.46                                                         
        2     5   黄学淑                    岳阳            02:32.70                                                         
        2     0   叶燕飞                    江西新余        03:03.95                                                         
        2     8   占小花                    鹰潭                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子45-49岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     2   陈效彬                    杭州冬泳        00:35.00                                                         
  2     1     3   林美玉                    莆田            00:37.31                                                         
  3     1     1   张晶丽                    大连            00:41.95                                                         
  4     1     7   孙祖凤                    南昌            00:47.12                                                         
  5     1     8   许艳平                    杭州冬泳        00:47.60                                                         
  6     1     6   李敏                      岳阳            00:48.70                                                         
  7     1     4   胡小岚                    温州            00:53.03                                                         
  8     1     5   李玲                      山西潞安        00:56.96                                                         
        1     0   李华                      宜春元博        01:08.81                                                         
        1     9   刘丽娟                    岳阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子45-49岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   许艳平                    杭州冬泳        01:50.60                                                         
  2     1     2   孙祖凤                    南昌            01:53.93                                                         
  3     1     4   陈碧珍                    福州            02:01.25                                                         
  4     1     5   张屹                      沃尔姆          02:12.46                                                         
  5     1     3   李华                      宜春元博        03:05.05                                                         
  6     1     7   刘金萍                    宜春元博        03:48.62                                             
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:29:34
女子50-54岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     8   邓长平                    大连            00:35.56                                                         
  2     2     2   张健                      上海            00:38.21                                                         
  3     2     9   卢淑媛                    莆田            00:41.12                                                         
  4     1     5   顾华                      上海            00:42.54                                                         
  5     1     4   魏雪萍                    枣庄            00:42.84                                                         
  6     2     1   刘慧云                    九江            00:43.20                                                         
  7     2     5   沈海虹                    武夷山          00:46.32                                                         
  8     2     4   王新军                    杭州游泳        00:47.34                                                         
        2     3   丁永秀                    怀化            00:54.25                                                         
        2     0   刘冬英                    湖南凤凰        01:09.79                                                         
        1     3   周爱玲                    湖南益阳        01:36.44                                                         
        2     6   朱灵香                    洛阳                                                      DNS                     
        2     7   王苏玲                    上海嘉定                                                  DNS                     
                                                                                                                              
女子50-54岁组100米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   庞晶                      山西潞安        01:17.29                                                         
  2     2     2   邓长平                    大连            01:19.57                                                         
  3     2     8   张健                      上海            01:29.03                                                         
  4     2     6   张晓君                    牡丹江          01:29.78                                                         
  5     1     5   陈晓                      绍兴游泳        01:29.92                                                         
  6     1     3   顾华                      上海            01:42.94                                                         
  7     2     3   王新军                    杭州游泳        01:46.13                                                         
  8     2     5   李伊霞                    瑞安            01:49.10                                                         
        2     1   陈小凤                    湖南凤凰        02:22.07                                                         
        2     7   朱建人                    瑞安            02:43.50                                                         
        2     4   杨玉英                    上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子50-54岁组50米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     3   何晓华                    杭州冬泳        00:39.23                                                         
  2     2     7   蔡雁东                    大连            00:40.47                                                         
  3     2     9   卢淑媛                    莆田            00:43.60                                                         
  4     2     4   陈晓                      绍兴游泳        00:46.18                                                         
  5     1     4   邹燕英                    九江            00:46.46                                                         
  6     2     6   王命莉                    江西樟树        00:51.75                                                         
  7     2     3   唐夏琳                    湖南永州        00:54.00                                                         
  8     2     1   吴秀玲                    永州道县        00:55.03                                                         
        1     5   李暖渭                    广东揭阳        00:59.57                                                         
        2     8   蒋雪梅                    永州道县        01:00.09                                                         
        2     2   朱建人                    瑞安            01:10.12                                                         
        2     5   王苏玲                    上海嘉定                                                  DSQ                     
        2     0   孙伟                      杭州冬泳                                                  DNS                     
                                                                                                                              
女子50-54岁组100米仰泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   何晓华                    杭州冬泳        01:29.03                                                         
  2     1     1   张晓君                    牡丹江          01:41.59                                                         
  3     1     3   邹燕英                    九江            01:45.78                                                         
  4     1     6   王命莉                    江西樟树        01:57.97                                                         
  5     1     2   杨玉英                    上海            02:12.68                                                         
  6     1     7   华秀春                    宜春元博        02:47.75                                                         
  7     1     5   陈蕴玉                    上海奉贤        03:02.95                                                         
                                                                                                                              
女子50-54岁组50米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     3     3   蔡雁东                    大连            00:41.59                                                         
  2     3     8   周传珠                    山西潞安        00:45.46                                                         
  3     1     5   魏雪萍                    枣庄            00:47.18                                                         
  4     1     4   楼贤梅                    杭州冬泳        00:50.71                                                         
  5     2     7   吴秀玲                    永州道县        00:50.75                                                         
  6     2     5   李暖渭                    广东揭阳        00:52.06                                                         
  7     3     9   王华英                    绍兴游泳        00:52.72                                                         
  8     1     3   孙福珍                    牡丹江          00:53.73                                                         
        3     7   丁怡                      衡阳            00:55.19                                                         
        2     3   唐夏琳                    湖南永州        00:55.90                                                         
        3     4   谢玲辉                    永州道县        00:58.59                                                         
        2     8   丁永秀                    怀化            01:01.03                                                         
        2     4   罗君梅                    湖南益阳        01:03.12                                                         
        2     1   姚红                      佛山            01:03.21                                                         
        3     5   汪丽红                    杭州冬泳        01:04.23                                                         
        2     2   杨庆荣                    江西樟树        01:04.50                                                         
        3     6   韦凤英                    南宁            01:08.66                                                         
        3     0   陈蕴玉                    上海奉贤        01:27.41                                                         
        3     1   张莉萍                    湖南益阳        01:32.03                                                         
        2     6   周爱玲                    湖南益阳        01:47.06                                                         
        3     2   郭军                      哈尔滨                                                    DNS                     
                                                                                                                              
                                                                                                                              
女子50-54岁组100米蛙泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     3   周传珠                    山西潞安        01:38.41                                                         
  2     2     7   田美华                    湖南常德        01:47.73                                                         
  3     2     2   楼贤梅                    杭州冬泳        01:48.26                                                         
  4     1     2   孙福珍                    牡丹江          01:51.25                                                         
  5     1     4   刘慧云                    九江            01:51.50                                                         
  6     2     6   李伊霞                    瑞安            01:53.56                                                         
  7     1     5   陆美娟                    上海嘉定        02:02.13                                                         
  8     1     7   王华英                    绍兴游泳        02:12.01                                                         
        2     4   罗君梅                    湖南益阳        02:35.54                                                         
        1     6   郭军                      哈尔滨          02:35.57                                                         
        1     3   汪丽红                    杭州冬泳                                                  DNS                     
        2     0   郭小兰                    上海                                                      DNS                     
        2     1   张莉萍                    湖南益阳                                                  DNS                     
        2     5   连虹                      郑州大学                                                  DNS                     
        2     8   朱灵香                    洛阳                                                      DNS                     
        2     9   汤晓红                    洛阳                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子50-54岁组50米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     2     6   薛丽敏                    东北虎          00:35.40                                                         
  2     2     5   庞晶                      山西潞安        00:40.21                                                         
  3     2     4   钱美华                    杭州冬泳        00:42.70                                                         
  4     2     3   李雁彬                    大连            00:44.64                                                         
  5     2     7   刘素芝                    牡丹江          00:51.15                                                         
  6     1     5   吴世英                    江西新余        01:02.06                                                         
  7     1     2   沈海虹                    武夷山          01:04.43                                                         
  8     2     8   蒋雪梅                    永州道县        01:08.64                                                         
        2     9   谢玲辉                    永州道县        01:08.81                                                         
        2     1   刘运香                    衡阳            01:13.15                                                         
        1     4   杨庆荣                    江西樟树        01:26.35                                                         
        1     3   赵映红                    洛阳                                                      DNS                     
        1     6   汤晓红                    洛阳                                                      DNS                     
        2     0   孙伟                      杭州冬泳                                                  DNS                     
        2     2   郭小兰                    上海                                                      DNS                     
                                                                                                                              
女子50-54岁组100米蝶泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     6   薛丽敏                    东北虎          01:28.18                                                         
  2     1     7   李雁彬                    大连            01:46.72                                                         
  3     1     8   钱美华                    杭州冬泳        01:50.35                                                         
  4     1     4   刘素芝                    牡丹江          01:57.76                                                         
  5     1     5   陆美娟                    上海嘉定        02:19.92                                                         
  6     1     1   丁怡                      衡阳            02:38.48                                                         
  7     1     2   华秀春                    宜春元博        02:56.50                                                         
  8     1     3   刘运香                    衡阳            03:04.12                                                   
 楼主| iswim 发表于 2013-11-18 23:29:48
女子55-59岁组50米自由泳成绩
                                                                                                                              
==============================================================================================================               
名次  组次  泳道  姓名                      单位            成绩                                      备注                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------               
  1     1     4   王燕                      山西潞安        00:34.62                                                         
  2     2     9   张迪湖                    上海            00:39.20                                                         
  3     1     5   孙滨艳                    哈尔滨          00:42.53                                                         
  4     2     3   顾明路                    上海            00:43.10                                                         
  5     2     8   蔡爱娜                    大连            00:44.32                                                         
  6     2     5   唐利佳                    上海            00:44.56                                                         
  7     1     0   陈春娥                    枣庄            00:51.35                                                         
  8     2     4   范淑美                    哈尔滨          00:52.00                                                         
        1     1   梁欢兰                    佛山            00:52.89                                                         
        2     6   吕玉莲                    南宁            00:55.92                                                         
        2     0   吴慧英                    杭州游泳        00:56.37                                                         
        1     6   王丽                      北京            00:57.40                                                         
        2     1   吴建军                    上海嘉定        00:58.53                                                         
        2     2   刘桂兰                    杭州冬泳        00:59.07                                                         
        1     3   杨庆辉                    长沙望城        01:01.70                                                         
        1     7   方秋白                    莆田            01:09.66                                                         
        2     7   曾宝芝                    永州道县        01:12.99                                                         
        1     8   张燕仙                    沙县            01:40.50                                                         
        1     2   宋宝庚                    天津天穆                                                  DNS                     
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发表新帖

推荐课程

1级-呼吸控制 第1级的重点是呼吸控制。正确的呼吸控制是教孩子游泳时如何屏住呼吸的基础。有良好的呼吸控制也可以让孩子在水中更放松,这将帮助他们学得更快。
儿童学游泳-水平1-呼吸的控制
¥免费 呼吸的控制
初级 类型:水上安全
立即学习 139人已学习
好处: •提高呼吸效率 •提高意识 •开发焦点 •松弛反应
游泳基础瑜伽课程
¥免费 游泳瑜伽呼吸
初级 类型:游泳训练
立即学习 112人已学习
改善蝶泳配合技术的6种方法
¥免费 改善蝶泳配合技术
中级 类型:配合
立即学习 172人已学习

Powered by XmSwim! X3.2© 2001-2018 Uswim Inc.  厦门悠游游泳俱乐部 版权所有   闽ICP备08011485号

小黑屋-手机版- 悠游网 X Master Swim